Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича

05 марта 2024 г. Компания: GALAD
Просмотров: 154
Поделиться:

В 2023 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» было выполнено благоустройство парка Малевича в Одинцовском округе Московской области. Парк занимает обширную территорию вдоль Рублево-успенского шоссе между деревней Раздоры и селом Ромашково. Благоустроенный парк вошел в топ-5 лучших общественных пространств страны. Он был отмечен на XXVIII Международной выставке-форуме архитектуры и дизайна «АРХ Москва» и включен в число 100 лучших практик 2020-2023 годов по версии альманаха «Проект Россия».

рамках благоустройства в парке была построен новый каток с искусственным льдом площадью 1250 кв. метров. Он предназначен не только для массового катания или для тренировок хоккеистов и фигуристов, но и для проведения ледовых шоу. В день открытия на катке прошло первое представление - Евгений Плющенко представил красочное ледовое шоу «Щелкунчик-2» по мотивам сказки Гофмана на музыку Чайковского. Позже там было показано ледовое шоу «Ледниковый период» Ильи Авербуха, выступали и другие известные фигуристы.

Для такого современного универсального катка было необходимо особо качественное и надежное освещение. Проект выполнили специалисты компании «Светосервис-Подмосковье» (подразделение МСК «БЛ ГРУПП») с использованием оборудования производства предприятий, входящих в состав Корпорации.

Было установлено четыре 10-метровые силовые опоры завода «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ». На каждой смонтировано по 5 прожекторов GALAD Эверест LED-500 со специальной оптикой для качественного освещения ледовой поверхности. Их выпускает Кадошкинский электротехнический завод.

Прожекторы GALAD Эверест LED отлично подходят для освещения как крупных открытых или крытых спортивных объектов, так и объектов транспортной или производственной инфраструктуры. Возможность выбора типа вторичной оптики обеспечивает необходимое распределение светового потока для равномерного или направленного освещения и минимизации слепящего воздействия.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы