Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

"Светотехника" презентует новый бренд GALAD

26 ноября 2007 г. Бренд: GALAD Просмотров: 1320
Поделиться:
GALAD — это крупнейшее в России научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования. Общая территория трех производственных площадок более 38000 м2. Объемы производства почти 2 млн светильников наружного освещения.

28 ноября на выставке "Интерсвет-2007" в Экспоцентре на Красной Пресне состоится презентация нового российского светотехнического бренда GALAD.

GALAD — это крупнейшее в России научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования. Общая территория трех производственных площадок более 38000 м2. Объемы производства почти 2 млн светильников наружного освещения в год и более 1 млн единиц пуско-регулирующих аппаратов.

Под маркой GALAD будет выпускаться продукция трех ведущих российских производителей светильников: Лихославского завод светотехнических изделий "Светотехника", Московского опытного светотехнического завода и Кадошкинского электротехнического завода. В ассортименте нового бренда почти 100 наименований уличных светильников, промышленных и тепличных светильников, прожекторов, а также светильников внутреннего вагонного освещения и ЖКХ. Сегодня уличные светильники марки GALAD занимают почти 60% светотехнического рынка в России.

В качестве основного преимущества продукции торговой марки определяется надежность, которая стала результатом многолетней работы предприятий — Лихославский завод светотехнических изделий в советское время крупнейший завод в стране, Московский опытный светотехнический завод является опытно-экспериментальной базой по освоению новой продукции Светотехнического института (ВНИСИ), а Кадошкинский завод первым в стране начал выпуск и долгие годы оставался единственным производителем светильников для теплиц.

Изделия под торговой маркой GALAD имеют традиционную гарантию качества еще советских ГОСТов. При этом обладают простотой обслуживания и высокой эксплуатационной надежностью.

Владельцем бренда GALAD является крупнейший в России и Восточной Европе светотехнический холдинг BL Group.

История холдинга началась в 1991 году, когда было создано предприятие "Светосервис". В 1993 году получен первый муниципальный заказ на монтажные работы по архитектурному освещению гостиницы "Украина". 31 декабря 1993 году это высотное здание первым в Москве обретает "подсветку".

С 1995 года "Светосервис" занимает лидирующее положение на светотехническом рынке России. На сегодня подразделения группы компаний "Светосервис" работают в Москве, Сочи, Калининграде, Пятигорске, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Московской области. Группой компаний "Сетосервис" реализовано свыше 1500 проектов в Москве и городах России. Разработаны и внедрены различные виды освещения для значительного числа объектов. Подразделениями эксплуатации обслуживается 520 тысяч световых точек.

В 2002 году начинается формирование промышленного блока Холдинга BL Group. Группа компаний "Светосервис" приобрела лидирующее в России предприятие по производству светильников наружного освещения - Лихославльский Завод Светотехнических Изделий "Светотехника". Затем, в 2003 году, приобретен Кадошкинский электротехнический завод, производящий пускорегулирующие аппараты и светильники сельскохозяйственного назначения. В 2007 году в Туле открыт новый завод OPORA ENGINEERING, который производит металлоконструкции широкого спектра назначения: опоры и кронштейны. Этот момент можно считать началом формирования Холдинга BL Group.

В состав холдинга входит порядка 20 компаний с общей численностью более 6000 человек. География проектов охватывает практически всю территорию России и стран бывшего Советского Союза от Ханты-Mансийска до Сочи, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

На выставке Интерсвет-2007 выступит президент Холдинга BL Group Елена Лирина, а с презентацией бренда GALAD директор Торгового Дома "Светотехника" Сергей Койнов.

Место проведения мероприятия:
Москва, Экспоцентр на Красной Пресне, Павильон 7, зал 4, стенд А.3

Расписание мероприятия:
15.00-15.20 - Вступление. Президент Холдинга BL Group Лирина Е. В.
15.20-15.50 - Презентация GALAD. Койнов С. В.
15.50-16.20 - Презентация OPORA ENGINEERING. Обухов А.Г.
16.20-16.50 - Брифинг для прессы.
16.50-18.00 - Фуршет.

Компания Торговый Дом "Светотехника"

Контактное лицо: Арышев Виталий Евгеньевич

aryshev@tdsvet.ru www.tdsvet.ru

Телефон: (495) 785-37-40 доб. 12-14

Факс: (495) 742-09-08
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы