Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Энергоэффективное управление освещением и системами HVAC

14 апреля 2009 г. Бренд: Theben Просмотров: 1174
Поделиться:
Германский концерн Theben AG представил в начале этого года две новые линейки датчиков движения и присутствия – SPHINX и LUXA.

В дополнение к линейке датчиков присутствия premium класса ThebenHTS теперь выпускаются датчики движения и присутствия comfort и basic классов.



Датчики движения и присутствия SPHINX и LUXA позволяют гибко управлять освещением внутри помещений и наружным освещением зданий. Во всех приборах этих двух линеек присутствуют датчики внешней освещенности, для которых можно настроить значение порога срабатывания реле – датчик, «видя» движение будет включать освещение, только если значение освещенности естественным светом меньше порогового значения. Это позволяет снизить затраты на электроэнергию.

Для большинства датчиков можно настроить чувствительность (дальность сигнала обнаружения) – это даёт определенную степень свободы в выборе места установки датчиков, и позволяет исключить ненужные срабатывания. Кроме того, зону обнаружения можно ограничить установкой на линзу датчика непрозрачных сегментов, набор которых входит в комплект поставки каждого датчика.

Все настенные датчики LUXA и SPHINX можно установить на внешний угол здания, или во внутренний угол помещений, с помощью специального крепления.

Так, например, с помощью всего двух датчиков LUXA 101-360 с креплениями на внешний угол, можно обеспечить полный контроль за всеми четырьмя фасадами здания размеров 16х16 метров.


Присутствуют в линейке такой продукт, как прожектор со встроенным датчиком движения. Прожектора выпускаются двух модификаций – мощность 150Вт и 500Вт. К прибору также можно подключить дополнительно до 1000Вт и 500Вт электронагрузки (лампы накаливания, галогенные лампы) и до 400ВА (люминесцентные лампы).

Второй канал в двухканальных датчиках движения и присутствия предназначен для управления системами HVAC (Heating, Ventilation, Air-Condition – Отопление, Вентиляция, Кондиционирование). Зачастую отопление в зданиях работает всегда – независимо от того есть ли в помещениях люди или нет. Напрасно сжигаются миллионы тонн условного топлива (в масштабах страны), а владельцы зданий платят огромные деньги за тепло, две трети которого никому не было нужно. Используя датчики присутствия эти затраты можно сократить вдвое.

Номенклатура изделий этих двух линеек датчиков движения и присутствия позволяет обеспечить в здании энергоэффективное управление освещением, вентиляцией, отоплением, кондиционированием и значительно снижает затраты на энергоресурсы.

Также важно отметить немецкое качество этих приборов и более чем конкурентоспособную стоимость.

Скачать каталог продукции LUXA и SPHINX можно в разделе «Бренды» на странице производителя - Theben AG.
http://www.svetozone.ru/brands/theben.html?page=pdf

Подготовлено ООО «Марбел»
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы