Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Идеальное качество освещения для любых спортивных объектов от Philips

26 мая 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1085
Поделиться:
Важнейшие национальные спортивные состязания, не говоря уже о соревнованиях международного уровня, с легкостью вытесняют политику с первых полос газет и из теленовостей, для них выделяется лучшее время в эфире. Спорт сегодня на пике популярности, за событиями в мире спорта наблюдает весь мир, это модно и интересно. С каждым годом все больше людей участвует в спортивных состязаниях или становится их свидетелями, ведь спорт — это настоящие слезы, неподдельные чувства, радость победы и горечь поражения.

Миллионы людей, прильнув к экранам, следят за тем, как одно точное движение или, наоборот, неудачный шаг могут в один миг на глазах всего мира решить судьбу «золота», поднять престиж страны на небывалую высоту или повергнуть в уныние целую нацию. Все решают буквально секунды и сантиметры, все вживую, все здесь и сейчас — прямо как на ладони, под ярким светом мощных прожекторов и на огромных экранах стадиона.

Хорошее искусственное освещение — одно из основных условий привлекательности спортивных объектов и их комфорта для зрителей. Важно, чтобы болельщикам было всё видно вне зависимости от их местоположения. В то же время, грамотно спроектированное освещение становится одним из важнейших факторов обеспечения безопасности состязаний.

Аудитория крупнейших соревнований исчисляется миллиардами зрителей. Прямая трансляция с места событий ведется сотнями телекомпаний. Получение идеальной «картинки» для эфира зависит от качества освещения и применяемых технологических решений.

Совмещая высокие технологии и опыт проектирования освещения, компания Philips на протяжении многих лет успешно реализует проекты по освещению спортивных арен, делая спортивные состязания более яркими и запоминающимися.

Сегодня Philips представляет системы освещения, которые удовлетворяют потребности всех участников спортивного мероприятия самого высокого уровня: спортсменов, зрителей и СМИ.

Флагманом в линейке прожекторов Philips для освещения спортивных сооружений является серия ArenaVision, воплощающая в себе самые передовые технологии. Конструкция светильника обеспечивает степень защиты IP65, а уникальная оптика и расположение лампы гарантируют высочайшую эффективность системы и минимальный уровень засветок пространства вне стадиона.

В ArenaVision 2kW использовано специально разработанное стекло 1,6 мм и 3 мм для рабочих положений вниз и вверх соответственно, а герметизация с помощью силиконовых уплотнителей сделала прожектор защищенным от проникновения пыли и воды. В то же время защитная сетка прожектора из нержавеющей стали предохраняет от осколков в случае повреждения стекла.

Дополнительными преимуществами ArenaVision 2kW является эргономичность, отличные аэродинамические показатели и небольшая ветровая площадь.

Уникальные световые технологии нашли свое применение в OptiVision MVP507 — самых легких и компактных прожекторах в своем классе, КПД которых на 20% выше, чем у обычных асимметричных прожекторов.

Источники света, применяемые в OptiVision, могут работать до 8,000 часов со стабильными световыми и цветовыми характеристиками. При этом прожектор будет всегда выглядеть эстетично, так как корпус из алюминия высокой чистоты и защелки из нержавеющей стали не подвержены коррозии и рассчитаны на длительный срок службы.

Высокоэффективный прожектор PowerVision MVF024 универсален в использовании, так как имеет три типа световых пучков. PowerVision MVF024 имеет небольшой вес и малую «парусность». Благодаря экрану, встроенному в конструкцию отражателя, снижается рассеяние света и слепящее действие прожектора.

Системы освещения компании Philips установлены на стадионах и спортивных аренах по всему миру. Прожекторы Philips освещают самые знаковые спортивные события как международного, так и локального масштаба.

Сегодня компания Philips готова предоставить свои услуги на любом этапе создания системы освещения спортивного объекта - от экспертизы проекта до его ввода в эксплуатацию.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Philips Lighting в России
Татьяна Ли
Менеджер по маркетинговым коммуникациям
Регион Восточная Европа
Телефон:+7 495 937-93-39
Факс:+7 495 937-93-59
E-mail: tatiana.lee@philips.com

Пресс-служба Philips Lighting в России
Юлия Мартюшева
Телефон:+7 495 258-2045
Факс:+7 495 258-2046
E-mail: martusheva@polylog.ru

О компании Royal Philips Electronics
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — это многопрофильная компания, работающая в области здравоохранения и благополучия, фокусирующаяся на повышении качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Будучи мировым лидером в области здравоохранения, стиля жизни и освещения, компания Philips объединяет технологии и дизайн для создания решений, ориентированных на удовлетворение потребностей человека. В основе этих решений лежат фундаментальные пользовательские исследования и принцип «разумно и просто». Штаб-квартира компании расположена в Нидерландах; около 116 тыс. сотрудников Philips работает более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2008 г. составил 26 миллиардов евро. Компания лидирует на рынке медицинских кардиосистем, оборудования для экстренной помощи и домашнего здравоохранения, энергосберегающих систем освещения и новых форм применения светотехники, а также решений в области стиля жизни и персонального благополучия. Помимо этого, компания занимает сильные лидерские позиции на рынке плоских телевизоров, мужских товаров для бритья и персонального ухода, портативной развлекательной техники и товаров по уходу за полостью рта.
Новости Philips можно найти по адресу http://www.philips.ru/newscenter
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы