Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новое поколение высокоэффективных светодиодных ламп MASTER LED Dimmable от Philips экономит до 80% электроэнергии

04 июня 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1938
Поделиться:
Компания Philips объявляет об успешном запуске на российский рынок второго поколения светодиодных ламп MASTER LED с возможностью диммирования.

Светодиодные лампы MASTER LED – это альтернатива лампам накаливания, галогенным лампам и компактным люминесцентным энергосберегающим лампам. Их можно использовать для общего и акцентного освещения в установках с диммерами. Светодиодные лампы MASTER LED служат до 50 000 часов, обеспечивая качественное освещение и существенно снижая расходы на электроэнергию и обслуживание. Они на 80% эффективнее, служат в 45 раз дольше, чем обычные лампы накаливания и очень просты в установке.



Светодиодные лампы MASTER LED выпускаются в 2 версиях цветовых температур - теплой и холодной – 2700 и 4200 K. MASTER LED с цоколями GU.10, GU5.3 и NR63 специально разработаны для акцентного освещения и могут служить заменой рефлекторных ламп на 25њ или 40њ.
Новая модель GU5.3, 4 Вт, со сроком службы 30 лет является альтернативой низковольтным галогенным лампам 20 Вт. Угол её светового пучка составляет 24њ. Эта лампа может применяться с диммером и выпускается в версиях 2700 K и 3000 K.

Компания Philips Lighting реализовала ряд крупных проектов по освещению отелей и офисных помещений с помощью новых светодиодных ламп MASTERLED. Наиболее известные объекты в Европе — отели Hilton и Sofitel в Амстердаме и Эйндховене, офисы компании Generali и креативного агентства Reggs и многие другие.

Представители отелей подчеркивают такое важное преимущество MASTER LED как уровень выделения тепла, значительно меньший по сравнению с традиционными источниками света. Эксплуатация новых энергосберегающих решений Philips показала, что в результате замены обычных ламп на MASTER LED температура в гостиничных номерах понизилась на несколько градусов, что позволило в свою очередь сократить расходы на кондиционирование.
Один из ведущих сотрудников креативного агентства Reggs, Томас Шурманс, отмечает другую привлекательную особенность светодиодных ламп – их современный эстетичный дизайн: «Первое, что мы слышим от клиентов, которые приходят к нам в офис – это восторженный возглас при виде системы освещения. Лампы создают потрясающий эффект воздушной светящейся дымки».

Качество ламп MASTER LED подтвердили и независимые исследования Метрологического института Нидерландов. По данным тестирования лампы Philips MASTER LED полностью соответствуют заявленным техническим требованиям, а в некоторых случаях превосходят их: уровень светоотдачи 240 Лм, коэффициент мощности 0,68. Данные результаты подтверждают высочайшее качество светодиодных ламп Philips и являются доказательством того, что светодиодные лампы могут служить прямой заменой традиционным источникам света без потери в освещенности.

«Компания Philips гордится своей высококлассной продукцией. Светодиодные лампы Philips, разработанные для замены устаревших аналогов, дают не только существенную экономию энергии, но и высококачественный свет. Эти преимущества ламп Philips могут использоваться как в быту, так и в профессиональной среде», — комментирует Ольга Строкова, Маркетинг-менеджер по сегменту Розничная Торговля и гостеприимство (регион Восточная Европа).

Компания Philips представила первые светодиодные лампы серии MASTER LED на выставке Light + Building в апреле 2008 года во Франкфурте (Германия). С этого момента ассортимент Philips MASTER LED расширился до пятнадцати наименований продукции, среди которых диммируемые лампы, различные низковольтные решения, а также лампы с различными цветовыми температурами.

Philips Lighting в России
Татьяна Ли
Менеджер по маркетинговым коммуникациям
Регион Восточная Европа
Телефон:+7 495 937-93-39
Факс:+7 495 937-93-59
E-mail: tatiana.lee@philips.com

Пресс-служба Philips Lighting в России
Юлия Мартюшева
Телефон:+7 495 258-2045
Факс:+7 495 258-2046
E-mail: martusheva@polylog.ru

О компании Royal Philips Electronics
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — это многопрофильная компания, работающая в области здравоохранения и благополучия, фокусирующаяся на повышении качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Будучи мировым лидером в области здравоохранения, стиля жизни и освещения, компания Philips объединяет технологии и дизайн для создания решений, ориентированных на удовлетворение потребностей человека. В основе этих решений лежат фундаментальные пользовательские исследования и принцип «разумно и просто». Штаб-квартира компании расположена в Нидерландах; около 116 тыс. сотрудников Philips работает более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2008 г. составил 26 миллиардов евро. Компания лидирует на рынке медицинских кардиосистем, оборудования для экстренной помощи и домашнего здравоохранения, энергосберегающих систем освещения и новых форм применения светотехники, а также решений в области стиля жизни и персонального благополучия. Помимо этого, компания занимает сильные лидерские позиции на рынке плоских телевизоров, мужских товаров для бритья и персонального ухода, портативной развлекательной техники и товаров по уходу за полостью рта.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы