Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Светодиодная подсветка Моста Мира от компании Philips

11 июня 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 744
Поделиться:
Компания Philips реализовала проект по подсветке знаменитого Моста Мира, соединяющего Канаду и США.

Проект с бюджетом в 1,2 миллиона долларов США финансировался в рамках федеральной программы по модернизации транспортных систем при поддержке местных властей.


В освещении моста длиной 1,2 км ранее применялись металлогалогенные лампы, которые со временем пришли в негодность. На смену им были установлены 700 трехцветных светодиодных модулей, каждый из которых имеет цифровое управление. Это позволяет создавать миллионы оттенков и динамических вариаций, а также быстро и легко изменять подсветку моста для различных мероприятий и праздников. Особенно важен тот факт, что светодиодная система освещения потребляет лишь треть электроэнергии, которую расходовала предыдущая.

К неоспоримым преимуществам светодиодных систем также относится их высокая надежность. Именно по этой причине они наилучшим образом подходят для труднодоступных и подверженных вибрации сред, таких например, как мосты. Для переоборудования системы освещения Моста Мира использовалась комбинация прожекторов ColorBlast® Powercore, с помощью которых освещается сам мост, а также ColorReach Powercore, которыми подсвечиваются арки моста. Светодиодные технологии позволили превратить статичный объект в живую и динамичную конструкцию при соблюдении требований экологичности, безопасности и энергосбережения.

О компании Philips Color Kinetics

Компания Philips Color Kinetics применяет новые, более динамичные и эффективные системы освещения для оборудования различных объектов. Системы и технологии компании были удостоены ряда премий. Использование преимуществ светодиодов: экономичного, долговечного, экологичного цифрового источника света, позволяет сделать освещение управляемым. Штаб-квартира Philips Color Kinetics находится в Берлингтоне (штат Массачусетс, США). Компания является ведущим центром инноваций и разработок глобального подразделения светодиодных систем освещения Philips. Компания также способствует широкому распространению светодиодного освещения, сотрудничая с OEM-производителями на самых разных рынках. Дополнительные сведения можно найти на веб-сайте http://www.colorkinetics.com.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы