Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Правильная организация освещения в ванной комнате

15 июля 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1262
Поделиться:
Современные дизайнеры считают, что ванная комната должна быть самым освещенным местом в квартире. Ведь независимо от размеров помещения именно в ванной человек проводит довольно много времени.

Ни в одной другой комнате Вы не сможете полностью проснуться утром так быстро, как в ванной — и свет играет в этом важную роль. Тщательно подобранное расположение светильников с яркими лампами поможет Вам прогнать утреннюю дремоту и убрать с лица тени, избежав при этом бликов в зеркале.


Правильная организация освещения в ванной комнатеПри выборе ламп для освещения ванных комнат обратите внимание на цветовую передачу ламп, которыми Вы подсвечиваете зеркала. Цветовая передача должна быть максимально высокой, чтобы цвета не искажались. Это особенно важно для женщин, которые наносят макияж у зеркала в ванной.

Отличную цветопередачу и яркое бодрящее освещение в вашей ванной позволят обеспечить галогенные лампы, например, из линейки EcoClassic от Philips.

Светильники с дихроичными галогенными лампами также дают белый свет высокой интенсивности, который поможет Вам мгновенно проснуться и освежиться.

Правильная организация освещения в ванной комнатеВ конце дня лампы яркого света, расположенные над ванной, помогут превратить ее в освежающий бассейн.

Если Вы вынесете их на отдельный выключатель, то у Вас появится возможность отключить все прочие источники и буквально купаться в свете.

Если Вы не любите быстро просыпаться, то лампы мягкого света – идеальный выбор для освещения ванной комнаты. Такие лампы будут постепенно наполнять Вас энергией и хорошим настроением.

Используйте для освещения ванной энергосберегающие лампы теплого света Tornado, Genie, Softone от Philips для создания расслабляющей, умиротворяющей атмосферы.

Также важно, чтобы прямой свет ламп не попадал в глаза, в том числе отражаясь от зеркальной поверхности. Глубокие тени тоже не уместны в оазисе покоя и чистоты. Поэтому светильники, встроенные в потолок, помогут обеспечить базовое фоновое освещение.

Боковые светильники по обе стороны зеркала, предназначенного для бритья или нанесения макияжа, помогут создать яркое, ровное освещение.

Ищите возможность внести разнообразие в атмосферу и настроение в ванной. Сосредоточьтесь на основных вещах, находящихся в ванной: вода, стекло, зеркала - использование точечных источников света поможет Вам создать великолепное ощущение пространства и цвета.

Правильная организация освещения в ванной комнатеНе стоит забывать о том, что в ванной должны неукоснительно соблюдаться требования безопасности. Именно поэтому в ванной комнате должны быть исключительно выключатели со шнурком. Плафоны должны быть влаго- и парозащищенными. К примеру, существуют влагозащищенные осветительные конструкции, которые могут выглядеть исключительно стильно при размещении в душевой кабине.

Серия светильников для ванных комнат AQUA компании Massive (входит в состав Philips) соответствует самым строгим стандартам, применяемым к освещению в ванных.

Правильная организация освещения в ванной комнатеВсе светильники, предназначенные для использования в ванных комнатах, должны обладать определенным уровнем защиты (IP), который указывается на упаковке. Уровень IP определяет безопасное местоположение светильника в ванной.

AQUA предлагает Вам широкий выбор светильников на любой вкус: от настенных бра и потолочных светильников до встроенных светильников для создания акцентного освещения.

В ванной комнате с множеством углов, уголков и ниш существуют практически неограниченные возможности для установки источников света. Их можно скрывать за занавесью или под ванной, над полкой или под раковиной. Их можно встраивать в ступеньки, ведущие в ванную, или же непосредственно в пол. Необходимо лишь помнить о том, что лампы должны быть закрыты защитным стеклом.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Philips Lighting в России
Александра Кудрявцева
Менеджер по маркетингу
сегмента «Потребительское освещение»
Регион Россия, Украина, Беларусь, Кавказ и Центральная Азия
E-mail: alexandra.kudryavtseva@philips.com

Пресс-служба Philips Lighting в России
Юлия Мартюшева
Телефон:+7 495 258-2045
Факс:+7 495 258-2046
E-mail: martusheva@polylog.ru
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы