Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Как правильно организовать освещение холлов с лестницами в доме?

22 июля 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1408
Поделиться:
Холл – это лицо дома. Первое место, куда Вы попадаете, открывая дверь, первое место, которое видят Ваши гости и по которому судят обо всем Вашем доме.

Правильно подобранное освещение поможет Вам создать уют в холле и сделать его не просто частью общей площади Вашего дома, а самостоятельным жилым помещением с неповторимой атмосферой.


Задумываясь об освещении холла и лестницы надо помнить, что, как правило, это помещение без окон, то есть без доступа естественного источника света. В холлах принято ставить прихожие, шкафы, тумбы, развешивать зеркала, картины и фотографии. Это место, где встречают гостей, хранят разнообразные мелочи и вещи, добавляют последние штрихи к образу перед выходом из дома, где бегают дети, играют домашние животные и просто переходят из одной комнаты в другую. При такой насыщенной жизни холла и лестницы освещение должно быть приятно и комфортно для всех членов семьи.

Как правильно организовать освещение холлов с лестницами в доме?В зависимости от Ваших вкусов Вы можете использовать огромное количество вариантов освещения. Выберите тот, который будет близок именно Вам.

Любителям классического стиля можно предложить повесить большую рожковую люстру, в которой прекрасно будут смотреться декоративные лампы с витой колбой Philips BW35 или в форме «свеча на ветру» Philips BXS35, или галогенные лампы EcoClassic30 в форме свечи, потребляющие на 30% меньше энергии, чем обычные лампы накаливания. Для людей, предпочитающих энергоэффективные решения, можно посоветовать воспользоваться лампами Softone mini Candle, обладающими формой классической лампы–свечи, но при этом экономящими электроэнергию на 80%.

Кроме основного освещения в столь насыщенном функционально помещении стоит использовать направленное освещение, цель которого расширить пространство и расставить акценты. В этом случае можно использовать рефлекторные лампы и галогенные лампы в виде капсуль или с отражателем. Разместите их по периметру потолка или вокруг картин и фотографий, и Вы увидите, как изменится Ваше восприятие собственного холла. Также эти лампы можно вмонтировать в пол или лестницу.

Для подсветки картин или окантовки потолка замечательным решением могут стать светодиодные линейки LightStrip в белой или цветной версии. Вы можете использовать их по отдельности, а может соединить их в линию. Также эти светильники будут очень органично смотреться на домашней вечеринке и вызовут массу положительных эмоций у Ваших гостей.

Как правильно организовать освещение холлов с лестницами в доме?В обычное время Вы можете использовать в качестве освещения настенные бра с лампами, дающими мягкий рассеянный свет, такими как Philips Softone и Softone mini или энергосберегающие рефлекторные лампы. Расположите их вдоль лестницы и при включении они создадут атмосферу тепла и уюта.

Для подсветки отдельных участков холла можно использовать не только мягкий и теплый свет, но и любой другой, который нравится Вам и соответствует Вашему настроению. Для этого просто замените обычную лампу в бра или светильнике, подсвечивающем определенную зону, на лампы DecoLED (цветовая гамма от холодного белого до красного цвета, а также лампа, меняющая цвета) и наслаждайтесь новыми впечатлениями. Или вмонтируйте лампы DecoLED в пол и получите уникальную световую дорожку, которая сделает Ваш путь не только красивым, но и безопасным.

Для создания романтической атмосферы или при подготовке сюрприза своему любимому человеку можно использовать специальные светильники на светодиодах LivingColors от Philips, которые окрасят Ваш дом в разные цвета. Одновременно Вы можете подключить до 6 светильников и расставить их по всему холлу, а также запрограммировать их на работу в одном цвете или выбрать для каждого свой цвет.

Как правильно организовать освещение холлов с лестницами в доме?Ну а если Вы рано уходите на работу или поздно возвращаетесь домой, то не стоит будить семью, включая весь свет в холле, достаточно установить Philips SpotOn между столиком, где Вы храните ключи, и входной дверью. Благодаря встроенным сенсорным датчикам достаточно провести рукой рядом с системой SpotOn, чтобы зажечь свет на 20 секунд. Его света будет достаточно, чтобы найти ключ и закрыть дверь, никого не разбудив.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы