Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Революционное светодиодное решение Philips ColorReach™ Powercore для Каунти Холла в Лондоне

04 сентября 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 782
Поделиться:
Компания Philips в сотрудничестве с компанией Architainment Lighting модернизировала знаменитый Каунти Холл в Лондоне с помощью инновационного светодиодного решения ColorReach™ Powercore.

Теперь Каунти Холл является одной из самых эффектных достопримечательностей лондонского района Саут-бэнк, наряду с колесом обозрения London Eye, чей пример вдохновил управляющую компанию Metropolitan Estates применить светодиодные технологии также для освещения фасада Каунти Холла.


В прошлом резиденция лондонского городского совета, Каунти Холл сегодня представляет собой не только великолепное произведение архитектуры, но и культурный центр, который пользуется популярностью среди туристов всего мира. Сегодня в стенах Каунти Холла располагаются фешенебельные гостиницы, ряд представительств международных компаний и разнообразные развлечения.

В проекте были в полном объеме использованы преимущества инновационного решения Philips ColorReach™ Powercore. Светильник ColorReach Powercore является великолепным представителем класса мощных прожекторов, объединяет насыщенный интенсивный свет, эффекты смены цветов и высококачественное исполнение.
ColorReach™ Powercore совмещает все преимущества освещения на базе светодиодов с цифровым управлением. Благодаря высокому световому потоку (более 5000 люмен) и возможности проекции света на расстояние свыше 150 метров, этот мощный светильник открывает новую эру в наружном освещении.

Установка осветительного оборудования была осуществлена максимально просто — имеющиеся световые приборы были заменены на прожекторы ColorReach™. Таким образом, по периметру дугообразного входа здания было размещено 16 светильников, в интервалах между колоннами, чтобы визуально подчеркнуть масштаб архитектуры, а 4 дополнительных прожектора были размещены непосредственно вдоль фасада. Соответственно, замена стандартных 600-ваттных ламп на 290-ваттные модули позволила сократить расход электроэнергии более чем на 50%.

Для управления освещением и организации световых сцен в служебном помещении был размещен удаленный контроллер Philips iPlayer®3. Уникальная раздельная конструкция ColorReach™ дает возможность управлять каждой половиной светильника по отдельности. Это, к примеру, позволяет использовать один световой модуль для цветного освещения вертикальной плоскости на уровне улицы, в то время как вторая половина прожектора, с другой оптикой, используется для освещения стен здания по всей их высоте контрастным оттенком.

Комментирует Питер Кастлтон, управляющий директор Metropolitan Estates: «Увидев в ходе начальных испытаний возможности Philips ColorReach™ Powercore, мы убедились, что это именно то решение, которое нам необходимо. Ничто не могло бы превзойти его по гибкости, дальности действия и детализации управления. Более того, эта система обеспечивает насыщенное разноцветное освещение при значительном сокращении издержек, связанных с установкой, эксплуатацией и обслуживанием в сравнении с традиционными источниками света. В существующей экономической обстановке этот фактор игнорировать просто нельзя».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Philips Lighting в России
Татьяна Ли
Директор по маркетингу
Philips «Световые решения» Россия
Телефон:+7 495 937-93-39
Факс:+7 495 937-93-59
E-mail: tatiana.lee@philips.com

Пресс-служба Philips Lighting в России
Юлия Мартюшева
Телефон:+7 495 258-2045
Факс:+7 495 258-2046
E-mail: martusheva@polylog.ru
Последние новости
Вчера, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы