Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Ведущая розничная сеть Великобритании Gregg’s модернизировала освещение с помощью светодиодных решений Philips

22 сентября 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 861
Поделиться:
Ведущая розничная сеть по производству и продаже хлебобулочных и кондитерских изделий Великобритании Gregg’s оборудовала инновационными светодиодными системами освещения Philips один из своих магазинов. Магазин, где был реализован пилотный проект, расположен в городе Бромли (графство Кент).

Ведущая розничная сеть Великобритании Gregg’s модернизировала  освещение с помощью светодиодных решений PhilipsПо сравнению с традиционным освещением новая система должна обеспечить сокращение расходов электроэнергии на 50%. Помимо этого, благодаря тому, что светодиоды практически не выделяют тепла сокращаются затраты на кондиционирование, теплоотдаче, что в совокупности будет способствовать сокращению выбросов углекислого газа на 2 тонны.

Ведущая розничная сеть Великобритании Gregg’s модернизировала  освещение с помощью светодиодных решений PhilipsЭтот инновационный проект входит в широкий круг инициатив по повышению энергоэффективности, которые предпринимает компания Gregg’s. «Мы следили за развитием светодиодных технологий, ожидая, когда их эффективность и экономичность достигнут оптимального уровня», — поясняет менеджер торговых помещений Gregg’s Гарри Грэхэм. «Мы довольны результатами в Бромли — в одном из наших 1 400 магазинов. Оценив эффективность этой системы освещения, мы планируем установить аналогичное оборудование и в других магазинах нашей сети», — добавил он.

В магазине установлены светодиодные акцентные светильники для подсветки витрин, а также встроенные в пол источники света. Все установленные решения — это светодиодные аналоги люминесцентных и металлогалогенных источников света, обычно используемых в магазинах Gregg’s. В сравнении с ними сокращение расхода электроэнергии составляет 1,5 кВт.

Ведущая розничная сеть Великобритании Gregg’s модернизировала  освещение с помощью светодиодных решений PhilipsРанее светодиодные решения использовались для точечного освещения и подсветки витрин в торговых залах, но лишь в дополнение к традиционным системам. Philips удалось продемонстрировать работоспособность светодиодной системы как основного светового решения для магазина.

Ведущая розничная сеть Великобритании Gregg’s модернизировала  освещение с помощью светодиодных решений PhilipsОбщее освещение обеспечивается встроенными даунлайтами LuxSpace от Philips мощностью 19 Вт с цветовой температурой 3000К, а акцентная и графическая подсветка реализована с помощью 11-ваттных фиксированных и регулируемых точечных источников Spot LED с 20-градусным световым пучком (2700К). При этом для рабочих мест необходим повышенный уровень освещенности, который в магазине обеспечивается дополнительной подсветкой eW Profile (3000К), с источниками различной мощности 4,5 Вт, 10 Вт и 20 Вт.

Помимо непосредственной экономии электроэнергии, благодаря светодиодным решениям сокращаются расходы на обслуживание, поскольку долговечность светодиодных источников позволяет избежать замены ламп. Кроме того, дополнительное преимущество заключается в том, что светодиоды не подлежат специальной утилизации.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Philips Lighting в России
Татьяна Ли
Директор по маркетингу
Philips «Световые решения» Россия
Телефон:+7 495 937-93-39
Факс:+7 495 937-93-59
E-mail: tatiana.lee@philips.com

Пресс-служба Philips Lighting в России
Юлия Мартюшева
Телефон:+7 495 258-2045
Факс:+7 495 258-2046
E-mail: martusheva@polylog.ru
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы