Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания PHILIPS — официальный спонсор III Международного Форума «Строительство городов. CITYBUILD-2009»

19 октября 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 607
Поделиться:
Одно из главных событий строительной отрасли пройдет с 19 по 22 октября 2009 года в Москве в новом павильоне Всероссийского Выставочного Центра.

В рамках мероприятия компания Philips Lighting представит современные подходы к городскому освещению, которые призваны стать основой муниципальных проектов по решению ряда экономических, экологических и социальных задач.


Сегодня возможности инновационных светотехнических решений Philips Lighting позволяют многократно снизить государственные и частные издержки в потреблении электроэнергии.

По данным экспертов Всемирного Банка только в России объем неэффективно использованной энергии равен годовому потреблению энергии во Франции. Более 95% используемых в России систем освещения малоэффективны, так как созданы по технологиям 70-х годов прошлого века. Ежегодно замене подвергается всего 3% городского освещения. Между тем, полная замена устаревших осветительных приборов на улицах поможет сэкономить до 60 % электроэнергии, при условии окупаемости инвестиций от полутора до пяти лет.

«В России компания Philips представляет лучшие наработки для городских систем освещения, сведенные в единую концепцию инновационной экономии», - говорит Владимир Габриелян, вице-президент и генеральный директор Philips «Световые решения» в России, Беларуси, Украине, Кавказе и Центральной Азии. В Philips инновационная экономия означает лучшие светотехнические решения для городов при более низких затратах на обслуживание. Инновации позволяют сократить стоимость использования, получая при этом несравнимо лучшее качество освещения, а, следовательно, и качество жизни простых горожан.

Примером успешного внедрения энергоэффективных световых решений могут служить успешные проекты, реализованные компанией Philips в крупных и средних городах России в рамках плана действий, изложенных в указе Президента РФ Дмитрия Медведева «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики».

Одним из недавних совместных проектов стала разработка «мастер-плана» по переоснащению городской системы освещения улиц, знаковых архитектурных достопримечательностей, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры в г. Петрозаводске. Использование современных технологий светотехники позволит сэкономить городскому бюджету 53% электроэнергии, или 30 млн. рублей в год, с окупаемостью в течение трех лет. «Мастер-планом» предусмотрено поэтапное переоснащение и финансирование, что особенно важно на фоне сокращающихся муниципальных затрат на инженерные и инфраструктурные проекты по улучшению городского облика.

К более ранним проектам можно отнести модернизацию освещения на центральных улицах г. Красноярска. Это один из первых городов, подключившихся к программе по сокращению энергозатрат. Весной 2009 года на улицах города было установлено 755 светильников Selenium мощностью 250/150Вт с программируемым световым потоком, благодаря чему городской бюджет будет ежегодно экономить до 1 300 000 рублей и 570 533 кВт/ч. Между тем, модернизация центральных улиц составляет лишь 2% от общего объема наружного освещения Красноярска, а тотальное переоборудование освещения города-миллионника позволит сэкономить 65 млн. рублей в год.

Но, помимо экономики, следует учитывать не менее важный качественный аспект. При использовании энергоэффективных осветительных приборов повышается качество освещения. Светотехнические решения, разработанные специально для улиц, улучшают световой поток и качество цветопередачи, создают комфортную городскую среду, дополняя архитектурный облик и повышая его эстетическую ценность в глазах горожан и гостей.

Будучи абсолютным лидером в сегменте освещения, компания Philips Lighting и в дальнейшем будет выступать в роли основного инициатора ускоренного перехода на энергосберегающие технологии, а также поддерживать мероприятия, направленные на эффективное сотрудничество бизнес-сообщества и государственной власти, и предлагать поддержку в выработке комплексных решений в освещении.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы