Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips заключила соглашение с Acuity Brands в рамках программы лицензирования светодиодных осветительных систем

05 ноября 2009 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 755
Поделиться:
Компания Philips совместно с компанией Acuity Brands, Inc. объявила о заключении лицензионного соглашения, в рамках которого компания Acuity Brands получила доступ к портфелю патентов Philips, относящихся к светодиодным технологиям. С целью стимулирования роста индустрии через программу лицензирования Philips предоставляет доступ третьим сторонам к своему портфелю патентов на светодиодные системы и системы управления.

Соглашение затрагивает продажи светодиодных светильников, разрабатываемых всеми подразделениями Acuity Brands. По условиям договора компания Acuity Brands сможет использовать запатентованные технологии Philips, связанные с разработкой и цифровым управлением светодиодными системами для общего, архитектурного и театрального освещения.

«В последние годы компания Philips активно инвестировала в исследование и разработку светодиодных световых решений. В результате сегодня мы имеем широкий портфель интеллектуальной собственности, который отражает весь спектр инноваций» — говорит старший исполнительный директор Philips Lighting Руди Провуст. «Мы стремимся к развитию светодиодной отрасли и заинтересованы в скорейшем признании новых технологий. В связи с этим мы весьма рады сотрудничеству с компанией Acuity, которое не только будет стимулировать развитие рынка, но и положительно повлияет на расширение потребительского ассортимента за счет вывода на рынок новых световых решений на основе светодиодов», — добавил Руди Провуст.

«Компания Acuity Brands, имеющая в своем портфеле такие марки как Lithonia Lighting®, Holophane®, Peerless®, Gotham®, Mark Architectural Lighting™ и другие, на протяжении долгого времени является одним из лидеров в сфере разработок и продаж светодиодного и иного энергоэффективного осветительного оборудования и мы рады объявить сегодня о заключении данного лицензионного соглашения с Philips. Мы уверены, что этот шаг позволит укрепить наши лидерские позиции в предоставлении потребителям высокотехнологичного и экологически устойчивого светодиодного осветительного оборудования и систем управления», — заявил председатель, президент и старший исполнительный директор Acuity Brands Вернон Нейджел.

Лицензионное соглашение с Acuity последовало за соглашениями, которые компания Philips заключила с ведущими участниками рынка светотехники, такими как Zumtobel и Osram. Сегодня лицензионная программа объединяет в себе множество изобретений Philips и приобретенных ею компаний с целью упрощения использования светодиодных технологий третьими сторонами.

Благодаря целенаправленным инвестициям и приобретениям в последние годы, компания Philips обеспечила себе присутствие во всей цепочке создания светодиодов. Это не только средство для предоставления лучших в своем классе светодиодных решений, но также возможность ускорить темпы развития данного направления, делая доступными запатентованные технологии, лидирующие на сегодняшний день на рынке.

О компании Acuity Brands
Acuity Brands, Inc. — компания учредитель Acuity Brands Lighting, Inc. и других дочерних структур, является одним из ведущих мировых поставщиков осветительного оборудования, сопутствующей продукции и услуг. В 2009 финансовом году объем продаж компании превысил 1,6 миллиарда долларов США. Бренды компании: Lithonia Lighting®, Holophane®, Peerless®, Mark Architectural Lighting™, Hydrel®, American Electric Lighting®, Gotham®, Carandini®, MetalOptics®, Antique Street Lamps™, RELOC®, Lighting Control & Design™, Sensor Switch®, Synergy® Lighting Controls, SAERIS™ и ROAM®. Головной офис Acuity Brands расположен в Атланте (Джорджия, США). В компании около 6000 сотрудников, работающих в Северной Америке, Европе и Азии.

О компании Royal Philips Electronics
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — это многопрофильная компания, работающая в области здравоохранения и благополучия, фокусирующаяся на повышении качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Будучи мировым лидером в области здравоохранения, стиля жизни и освещения, компания Philips объединяет технологии и дизайн для создания решений, ориентированных на удовлетворение потребностей человека. В основе этих решений лежат фундаментальные пользовательские исследования и принцип «разумно и просто». Штаб-квартира компании расположена в Нидерландах; около 116 тыс. сотрудников Philips работает более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2008 г. составил 26 миллиардов евро. Компания лидирует на рынке медицинских кардиосистем, оборудования для экстренной помощи и домашнего здравоохранения, энергосберегающих систем освещения и новых форм применения светотехники, а также решений в области стиля жизни и персонального благополучия. Помимо этого, компания занимает сильные лидерские позиции на рынке плоских телевизоров, мужских товаров для бритья и персонального ухода, портативной развлекательной техники и товаров по уходу за полостью рта.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы