Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новинки компании Fagerhult

10 декабря 2009 г. Бренд: Fagerhult Просмотров: 1503
Поделиться:
Новые технологии, экология и энергоэффективность — этими словами можно охарактеризовать очередные разработки шведской компании Fagerhult.

«Наш лучший вклад в экологически рациональное общество будущего – это производство энергосберегающих светильников» — говорят в компании, и разрабатываемая продукция только подтверждает сказанное.


Сверхновая звезда в космосе наружного освещения

Диодный источник света (LED) совершил прорыв на рынке наружного освещения. В новом светильнике Stela от Fagerhult Outdoor скомбинированы оптика последнего поколения и прогрессивные технологии.



Stela выводит светодиодную технологию на новый уровень. Инновационное решение с высокоэффективным отражателем и системой охлаждения подразумевает непревзойденную эффективность и долгий срок службы светильника. Технические характеристики Stela обеспечивают потенциал сокращения энергопотребления до 40% и уменьшения выбросов углекислого газа в атмосферу до 68% в сравнении с традиционными решениями освещения. Жизненный цикл диодов до 100 000 часов позволяет обходиться без замены ламп на протяжении долгих лет работы (в среднем 15-25 лет). Серия Stela производится в исполнении Stela Square (max 18 LED) и Stela Wide (max 52 LED). Актуальный дизайн и выдающиеся светотехнические параметры делают Stela привелекательной и функциональной альтернативой для самых различных сфер применения.


Delta – Новая концепция микропризмы от Fagerhult

Светильники с микропризмой – очевидный выбор для многих светодизайнеров, архитекторов и дизайнеров интерьеров. Fagerhult запустил линейку Delta – микропризматический рассеиватель, который сочетает в себе эстетику с эргономикой и оптимальной энергоэффективностью.



Микропризматический рассеиватель ценится из-за своего эстетичного внешнего вида: большая светящаяся поверхность, создающая впечатление естественного света. Новые способы производства и современные технологии делают возможным создание не только привлекательных внешне, но и отличающихся превосходными светотехническими параметрами и эффективностью светильников. Все это было учтено при разработке рассеивателя Delta.

– Качественный светильник требует продвинутых светотехнических решений, усиливающих характеристики микропризмы. Качество материала и точность исполнения самих микропризм имеют большое значение. Именно поэтому светильники Fagerhult созданы специально для интегрирования в них микропризматического рассеивателя, - говорит Хокан Юханссон, разработчик серии Delta.

Полная программа
Свобода выбора – важная часть концепции Delta, которая охватывает множество моделей для различных сфер применения. Комбинируя потолочные и подвесные светильники с микропризмой, можно спланировать сочетающиеся по стилю и характеристикам решения, чтобы создать крупный проект в едином ключе. В серию входят встроенные MultiFive G2 Delta с улучшенным отражателем, одни из самых эффективных на рынке светильников с микропризмой. Светильник Light Shift, идеально подходящий для офиса, был разработан на базе исследовательской программы Fagerhult «Свет и здоровье»: он учитывает влияние света на самочувствие человека. Изменяя цветовую температуру и яркость освещения в течение дня, пользователь может регулировать состояние бодрости и расслабления.


Т5 Эко – Новый экологичный стандарт от Fagerhult

Сохранение окружающей среды – это выгодно! С января 2010 года все светильники Fagerhult, которые поставляются в комплекте с источником света, будут оборудоваться новой люминесцентной лампой T5 Eco. T5 Eco –лампа с большей световой отдачей и на 10% меньшим энергопотреблением, по сравнению с обычной люминесцентной лампой.



Разработка энергоэффективного освещения всегда была отличительной чертой компании Fagerhult. «Мы были одними их первых производителей освещения, создавших светильники для T5 люминесцентной лампы и в течение долгого времени были в поиске новой, еще более продвинутой альтернативы. T5 Eco – это то, к чему мы пришли в результате,» - комментирует менеджер по продукции Fagerhult Ларс Эрикссон.

– T5 Eco – это новое поколение источников света T5 с улучшенными характеристиками за счет оптимизированных газового наполнения, люминесцентного покрытия и давления. Это значит, что источник света может работать с большим эффектом, поддерживая нужную освещенность в течение всего срока службы.

Энергопотребление новой лампы меньше на целых 10%, что неизменно приводит к сокращению денежных затрат на электроэнергию и значительно уменьшает атмосферные выбросы углекислого газа.

– T5 Eco более экономична и с точки зрения обслуживания. Меньшая мощность лампы значит меньшая температура внутри светильника, что позволяет балласту служить дольше. T5 Eco отличается увеличенным сроком службы по сравнению с обычной лампой T5: 21 000 часов по сравнению с 19 000 часами.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы