Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Выставка «Интерсвет Москва 2009» — заключительный отчет

10 февраля 2010 г. Компания: ОВК-РУС
Просмотров: 1266
Поделиться:
15-ая международная выставка по светотехнике и осветительной технике & интеллектуальный дом прошла в атмосфере хорошего настроения и общего оптимизма. 305 экспонентов и 20224 посетителей-специалистов приветствуют новые перспективные деловые контакты и смотрят с оптимизмом в будущее. Обширная программа выставки «Интерсвет Москва» вновь привлекла большое внимание со стороны посетителей.

Более 300 специалистов приняли участие в Московском международном форуме «Светодиоды в светотехнике», который прошёл с большим успехом в рамках выставки «Интерсвет Москва».

Удовлетворенные экспоненты
305 экспонентов из 21 страны представили себя и свою продукцию в 2009 году на выставке «Интерсвет Москва». Экспоненты оценили свое участие положительно, их прежде всего удовлетворило количество посетителей-специалистов с высокой профессиональной квалификацией.

Значимость российского рынка, также как и в прошлом году, подтверждает большое количество международных участников: 51% составили иностранные экспоненты. Также совместные стенды: азиатский павильон (65 компаний-участниц), немецкий павильон (18 компаний-участниц), испанский павильон (16 компаний-участниц) и турецкий павильон (22 компании-участницы) подтверждают позиции «Интерсвет Москва», как ведущей международной выставки светотехнической отрасли в России и СНГ.

Свою продукцию на выставке «Интерсвет Москва» представили крупные иностранные компании. Среди ведущих фирм: Alanod, Amira, Boss Lighting Group, Eclo-Leuchten, EMME Pi Light, Fael Luce, Kolarz, Lighting Technology, Mabelek, Moslezard, Nichia, Search Light, Seoul Semiconductor, Technolight и Trilight.

Официальный опрос посетителей-специалистов выставки показал, что 86% посетителей выставки интересовались инновациями и новинками рынка. Стенды компаний представившие свою продукцию и проводившие презентации активно посещались.

Выставка «Интерсвет Москва», как информационная и контактная платформа остается и в тяжелое экономическое время одним из важных событий на международном рынке.

Посетители-специалисты из России и регионов
Выставку «Интерсвет Москва» в столице страны посетили 20.224 специалистов из всех городов России, что составило 32% всех посетителей выставки. Посещаемость выставки увеличилась на 11 % по сравнению с 2008 годом. В целом, выставку в этом году посетили специалисты из 44 стран.

97% посетителей удовлетворены выставкой «Интерсвет Москва» и считают, что их ожидания оправдались, - об этом говорят результаты официального опроса выставки. 94% опрошеных считают выставку важной/очень важной, 88% специалистов посетили выставку «Интерсвет Москва» уже не впервые.

Наряду с информацией о технических новинках и новых изделиях, 67% опрошенных используют специализированную выставку для поиска новых деловых контактов. Эти результаты подтверждают значимость Московского международного форума «Интерсвет Москва», как ведущей выставки в России и Восточной Европе и подчеркивают большую важность личных контактов в российском бизнесе.

Деловая программа
Основные темы Московского международного форума «Интерсвет Москва»: «Уличное и наружное освещение», «Системы управления освещением», «Проблемы отмены ламп накаливания и внедрение энергоэффективных ламп», «Архитектура и светодизайн» вызвали большой интерес со стороны посетителей выставки, которые получили много новой информации из многочисленных докладов о последних разработках и тенденциях отрасли.

Конференция «Уличное и наружное освещение», Росгорсвет
В рамках выставки «Интерсвет Москва 2009» прошла ежегодная конференция Государственного объединения наружного освещения Росгорсвет. Муниципальные представители из Москвы и регионов России представили свои проекты и концепции по снижению энергопотребления и повышению энергоэффективности в сфере наружного и уличного освещения.

Доклады семинара «Системы управления освещением»
Рост цен на электроэнергию и рост спроса на сложные световые решения в крупномасштабном строительстве России повлекли за собой повышеный интерес к системам управления освещением. Таким образом, данная тема была одной из самых важных на выставке «Интерсвет Москва 2009». Из докладов фирм: Gira, Legrand Сorporation, Lutron, Osram, Thorn Lighting и Vossloh-Schwabe заинтересованные участники узнали о новой продукции и новых открытиях в области управления освещением.

Конференция «Россия: проблемы отмены ламп накаливания и внедрение энергоэффективных ламп»
В России наблюдается тенденция осознания необходимости защиты окружающей среды. Российское государство, так же как и Европейский Союз планируют законодательным путем отменить лампы накаливания. Российская индустрия света находится на стадии подготовки общенационального введения энергоэффективных ламп. В ходе конференции российкие и международные представители отрасли поделились информацией и обсудили изменения, а также связанные с этим проблемы и пути их решения.

Доклады «Архитектура и светодизайн»
Освещение и правильное использование света становится все более важной темой в архитектуре. Вот почему российские архитекторы и инженеры проявили большой интерес к архитектурным световым решениям, представленным международными дизайнерами и архитекторами в докладах и презентациях на выставке «Интерсвет Москва 2009». Среди них Мартин Луптон (Президент PLDA), Карстен Винкельс (Winkels&Partner),Торстен Хенце (LIH Light Impex Henze), Кнут Зелиг (Alanod).

Семинар «Концепции освещения для залов и фасадов»
Темой доклада Паоло Спотти, ведущего дизайнера освещения компании Ferraro Palladino, было использование света в зданиях и фасадах. Как представить собор в правильном свете? Как осветить романтический фасад с помощью непрямого света? Как предотвратить световое загрязнение? Ответы на эти вопросы дал Паоло Спотти в своем семинаре, используя продукцию от итальянской компании Futuroluce.

Другие мероприятия в рамках «Интерсвет Москва 2009»
Российская Светотехническая Торговая Ассоциации СТА вновь встретилась на выставке «Интерсвет Москва 2009» за «круглым столом» с представителями международных компаний. Участники обсудили стратегические вопросы в условиях спада экономики, а также роль дистрибьюторов в данных условиях.

В этом, как и в предыдущем 2008 году, на выставке «Интерсвет Москва 2009» состоялось награждение победителей конкурса, который прошел при поддержке ВНИСИ (Всероссийского научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического светотехнического института).

Завершением программы являлась ежегодная конференция молодых инженеров светотехники при поддержке проф. Артема Е. Атаева (действительного члена Академии Электротехнических Наук).

III Московский международный форум «Светодиоды в светотехнике»
После огромного успеха Московского международного форума «Светодиоды в светотехнике» в 2008 году, в 2009 году был проведен более широкий профиль мероприятий. Большой интерес аудитории еще в преддверии форума подтвердил важность темы светодиодов для отрасли освещения России. Приём заявок на участие в форуме был приостановлен уже за несколько недель до начала конференции (по причине огромного количества заявок на участие).

В этом году Московский международный форум «Светодиоды в светотехнике» был разделён на «Пленарные заседания» и «Семинары». На первом пленарном заседании более 220 участников получили информацию о последних разработках и стандартах LED технологии. После вступительной речи генерального спонсора Osram Opto Semiconductors, выступили докладчики международных фирм: Alanod, Cree, Nichia, Philips Lighting Russia, Philips Lumileds, Polymer Optics und Seoul Semiconductors с докладами о новейших технологиях и разработках в этой отрасли.

Три параллельных семинара прошли во второй день форума. Симоне Мариотто, миланский дизайнер фирмы liteq Design представил на семинаре «Светодиодное освещение магазина» обзор новейших разработок и принципов приминения светодиодов в области дизайна магазина.

Спонсором Семинара выступила компания iGuzzini, ведущий поставщик High-End внутреннего и наружного освещения.

Второй семинар «Внутреннее и наружное освещение» прошел при поддержке генерального спонсора Московского международного форума «Светодиоды в светотехнике» Osram Opto Semiconductors, на котором Клаудиа Диппольд, Дитер Соукуп, Леонид Моисеев продемонстрировали новейшую продукцию компании Osram Opto Semiconductors. Тема «Системы управления освещением» стоял в центре внимания третьего семинара, спонсором которого выступила немецкая фирма Insta Elektro GmbH. Симон Осипов, планировщик света фирмы Insta, рассказал слушателям семинара о возможностях энергосбережения с помощью системы управления светом и светодиодов.
Подробнее о компании
ОВК-РУС
ОВК-РУС, ООО
г. Москва
Тел.: (495) 967-04-60, 967-04-61
С 1995 года фирма Ost-West-Partner GmbH организует выставку ИНТЕРСВЕТ МОСКВА совместно со своим партнером - фирмой ООО «ОВК-РУС».
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы