Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Применение более чем 200 000 DMX-каналов позволило назвать проект Кремлевского дворца крупнейшим событием в сфере освещения архитектурных объектов

27 июля 2010 г. Компания: OSRAM
Бренд: Traxon Technologies
Просмотров: 1169
Поделиться:
Архитекторы студии OTASH разработали современный интерьер для концертного зала, применяя последние технологические достижения в области осветительных систем, и модернизировали стены главного зала государственного Кремлевского Дворца при помощи светодиодных установок.

Государственный Кремлевский Дворец, прежде известный как Кремлевский Дворец Съездов - центр политической и культурной жизни России. В 1961 г. Дворец был построен как современное помещение для проведения Коммунистических мероприятий, съездов, конгрессов, выступлений и концертов, Дворец состоит из более, чем 800 комнат, и его концертный зал остается одним из самых больших во всей Европе, способным разместить 6000 человек. Сегодня зал используется в основном для концертов и балетных выступлений, оно также служит сценой для Кремлевского Театра Балета и второй сценой Большого Театра.

Архитекторы студии OTASH разработали современный интерьер для концертного зала, применяя последние технологические достижения в области осветительных систем, и модернизировали стены главного зала государственного Кремлевского Дворца при помощи светодиодных установок. Одной из основных задач команды архитекторов было придание пространству зала большей функциональности. При помощи двух светодиодных панелей размером 25х60 метров был визуально создан эффект больших экранов, что позволило задействовать весь интерьер в представлении на сцене. Таким образом, удалось гармонично соединить современные элементы с уже существующей архитектурой огромного зала.

Новая объемная световая инсталляция, которая централизованно управляется с помощью световых контроллеров компании е:cue, состоящая из 472 локальных DMX систем (241 664 DMX канала), считается одним из крупнейших проектов, выполненных на светодиодах.
236 е:cue Butler-ов, управляемых Media Engine 2, и Video Control Server (VCS 1), способным воспроизводить многослойное видео, изображение, а так же статический и динамический текст, обеспечивают надежную работу всей установки. Кроме того, применяемый в проекте модуль е:cue Excite (DMX-to-USB) позволяет в случае необходимости интегрировать в централизованную систему управления е:cue пульт светового управления.

Об e:cue lighting control
Гибкость. Простота использования. Инновация.
e:cue lighting control разрабатывает гениальные решения в области контролей и автоматизации, а также работает с профессионалами по всему миру с целью того, чтобы применять передовой опыт в области динамического освещения. Будучи лидером отрасли и применяя интегрированные компьютерные технологии, e:cue обеспечивает надежные решения в сфере контролей за любыми проектами в сфере динамического освещения.
Фирма входит в состав “Traxon Technologies”, принадлежащей компании OSRAM. Главное представительство e:cue lighting control находится в немецком городе Падерборн, региональные – в Европе, Северной и Южной Америке, в Азии и на Ближнем Востоке. Дистрибуция и техническая поддержка продукции e:cue осуществляется через обширную международную партнерскую сеть.

О Traxon
Traxon Technologies является мировым лидером в области светодиодного освещения, предлагающим архитектурные и дизайнерские световые решения для интерьеров гостиниц, ресторанов, магазинов, ночных клубов на основе RGB и белых светодиодов.
Совместно с дочерним предприятием e:cue, Traxon предлагает готовые решения от ультрасовременных светодиодных систем освещения до сложных крупномасштабных решений контроля освещения. В мае 2009 Traxon подписал соглашение о сотрудничестве с мировым лидером в производстве светотехнической продукции с OSRAM, прочно укрепив тем самым свое положение на рынке. Traxon реализовал свыше 3000 разнообразных крупномасштабных проектов по всему миру и имеет бесценное знание и опыт по модернизации и освещению проекта любого уровня сложности.
Подробнее о компании
OSRAM
OSRAM
Германия
Тел.: +7 (495) 935-70-70
Компания OSRAM (Мюнхен, Германия) входит в сектор "промышленность" концерна Siemens и является одним из двух ведущих производителей светотехники в мире.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы