Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Преимущества энергосберегающих ламп от OSRAM

26 августа 2010 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 1599
Поделиться:
Восемь наиболее часто задаваемых вопросов.

Знаете ли вы, что …



1. Энергосберегающие лампы от OSRAM включаются моментально?
Энергосберегающие лампы OSRAM с запатентованной технологией быстрого включения «Quick Light» («Быстрый свет»), такие, например, как лампы серии OSRAM Dulux Superstar, cветодиодные и эко-галогенные лампы серии Halogen ECO и Parathom, достигают полной яркости свечения сразу же после включения. Благодаря этой новой технологии, время разогрева энергосберегающих ламп OSRAM сократилось вдвое по сравнению с обычными энергосберегающими лампами.

2. С энергосберегающими лампами OSRAM доступна возможность плавной регулировки света (димирование)?
OSRAM представляет новую серию ламп Dulux Intelligent Dim с уникальной возможностью плавной регулировки света от 100% до 7%. В последние годы ряд изготовителей заявил о разработке энергосберегающих ламп с бесступенчатым регулированием светового потока, однако в реальности многие из них в действительности не обеспечивают плавного изменения светового потока. Пользователи, у которых нет светильников с регулировкой яркости, могут использовать лампы OSRAM DULUX Intelligent Vario. Двухступенчатая автоматическая система диммирования света уже интегрирована в этот «умный источник света». Стандартным энергосберегающим лампам такая функция недоступна. Возможность регулировки яркости освещения доступна также и при использовании галогенных ламп серии Halogen Eco с использованием диммера.

3. Энергосберегающим лампам от OSRAM доступны различные цветовые температуры?
Энергосберегающие лампы компании OSRAM выпускаются с различными цветовыми температурами. Также доступны специальные типы ламп «теплого комфортного света» (warm comfort light), близкого к свету стандартных ламп накаливания.

4. Купив энергосберегающие лампы OSRAM, можно значительно сэкономить?
На первый взгляд может показаться, что обычная лампа накаливания стоит меньше энергосберегающей. Покупка лампы накаливания, конечно, обходится дешевле. Однако, благодаря более низкому потреблению электроэнергии, затраты окупаются менее чем за год. Например, в Европе стоимость лампы накаливания в 60 Вт меньше 1 евро, тогда как компактная люминесцентная лампа сопоставимой яркости (22 Вт) стоит 7 евро. Однако энергосберегающие лампы могут служить в течение 20000 часов, тогда как лампы накаливания служат порядка 1000 часов. Таким образом, одна энергосберегающая лампа способна заменить 20 ламп накаливания. Кроме того, в среднем, в Европе, энергосберегающая лампа экономит примерно на 138 евро больше электроэнергии на протяжении всего ее срока действия (при стоимости электроэнергии 15 центов за кВт/ч). Энергосберегающая лампа в 14 Вт окупается всего спустя один год использования. Светодиодные лампы Parathom также довольно быстро окупают свою стоимость, экономя при этом примерно 180 евро при оплате электричества на протяжении срока их действия до 25 000 часов (при стоимости электроэнергии 15 центов за кВт/ч).

5. OSRAM выпускает энергосберегающие лампы самых различных форм?
Первые энергосберегающие лампы со встроенным электронным блоком управления, разработанные как альтернатива обычным лампам накаливания в 1985 г., были сделаны в форме согнутой трубки и имели довольно большие габариты. Сегодня OSRAM производит энергосберегающие лампы всевозможных форм и размеров: не только в форме привычной согнутой трубки, но и с рефлектором, а также в форме традиционной лампы накаливания и свечи.

6. Энергосберегающая лампа от OSRAM может выдержать неограниченное количество включений и выключений?
Энергосберегающие лампы компании OSRAM отлично справляются с работой при любых циклах включения/выключения, характерных для эксплуатации в нормальных бытовых условиях. Компания OSRAM предлагает идеальное решение на базе ламп серии Dulux Intelligent Facility, которые были специально разработаны для применения в условиях с частыми циклами включения и выключения света, например, при освещении лестничных клеток многоквартирного жилого дома.

7. Энергосберегающие лампы от OSRAM пригодны ли для установки практически во все типы светильников?
Благодаря типовым цоколям стандартные энергосберегающие лампы, галогенные, компактные люминесцентные и светодиодные лампы могут быть установлены во все светильники вместо традиционных ламп накаливания.

8. Светодиодные светильники будут отнесены к разряду энергосберегающих?
Согласно директиве Европейского Союза от 1 сентября 2010 г., энергосберегающими принято считать лампы не ниже «А» класса. Это означает, что светодиодные, наряду с компактными люминесцентными лампами, также отнесены к разряду энергосберегающих.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы