Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Датчики присутствия серии «mini»: инновации из Европы для энергосбережения

27 сентября 2010 г. Компания: ИЗИЛЮКС РУ
Просмотров: 799
Поделиться:
Датчики присутствия серии «mini» экономят до 70% расходов по электроэнергии на системах освещения в зданиях. Компактное исполнение и технические инновации от немецкого производителя позволяют автоматически включать, выключать освещение в кабинетах и плавно регулировать работу светильников в зависимости от присутствия людей и степени естественного освещения.

Немецкая компания ESYLUX, выпускающая датчики присутствия и датчики движения для автоматического управления освещением в зданиях, на выставке «Light+Building 2010», проходившей во Франкфурте-на-Майне, представила очередную новинку – серию компактных датчиков присутствия и датчиков движения «Mini».

Данное технологическое решение по праву можно назвать прорывом в технике энергосбережения при управлении освещением в зданиях. Модельный ряд датчиков серии «mini» включает в себя модели, покрывающие площадь диаметром: 6 м, 8 м и 12 м. При этом размеры самих датчиков минимальны (например, диаметр линзы датчика PD-C 360i/6 mini составляет всего 25 мм). Несмотря на такие размеры, датчик обслуживает помещение почти в 30 кв.м.

Все датчики представляют собой законченное, полностью подготовленное к использованию устройство с заводскими настройками, предназначенное для монтажа на потолок или на стену. В конструкцию датчиков входят: реле, способное управлять группой светильников (мощностью от 0,7 кВт до 2,3 кВт – в зависимости от модели), сенсор освещенности (измеряющий смешанный свет в помещении в диапазоне 5-2000 Люкс) и программируемый таймер задержки отключения освещения (настраиваемое время – от 1 до 15 минут). Все датчики серии «mini» могут настраиваться и управляться с пульта дистанционного управления.

Габариты – не единственное преимущество серии «mini». Энергопотребление самого датчика (а все модели серии «mini» устанавливаются в сеть 230В), снижено до 0,2 Вт, в режиме «stand by». Данный параметр имеет большое значение, когда в здании установлено 200-300 датчиков. В этом случае крайне важно, чтобы датчики сами потребляли минимум энергии, ведь главная цель установки датчиков – это экономия электроэнергии для собственника.

Датчики присутствия и датчики движения серии «mini» могут включать/выключать любые типы ламп: накаливания, люминесцентные, энергосберегающие, светодиодные. Датчики серии «mini» будут востребованы больше всего в проектах офисных зданий. Тенденции современной архитектуры таковы, что офисные здания – это коробки с прозрачными фасадами. Это значит, что с датчиками присутствия можно будет экономить электроэнергию и одновременно соблюдать комфорт по освещенности для сотрудников здания.

Последние 2 года компания ESYLUX проводила расчет по возможной экономии электроэнергии за счет автоматического управления освещением на различных объектах в Москве и Санкт-Петебурге. Инвестиции в энергосберегающие решения для гостиниц окупаются за 1-1,5 года, для офисных зданий 2-2,5 года, для промышленных объектов - менее года.

Для собственников объектов любой недвижимости компания ESYLUX бесплатно проводит предварительный расчет окупаемости вложений в энергосберегающие решения для систем освещения. Звоните, и мы будем рады помочь вам экономить электроэнергию!

Контакты комании ESYLUX:
Тел. +7 (495) 782-7240, (495) 772-9042
E-mail: ag@savenergy.ru
Сайт: www.savenergy.ru
Подробнее о компании
ИЗИЛЮКС РУ
ИЗИЛЮКС РУ, ООО
г. Москва
Тел.: (495) 782-7240
Немецкий производитель датчиков движения, датчиков присутствия, сумеречных переключателей (датчиков освещенности), светильников с встроенными датчиками движения, автономных знаков аварийного выхода и другой электротехнической продукции. С 2016 г. ESYLUX…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы