Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Philips приносит атмосферу Токио в новый московский шопинг молл Vegas

28 сентября 2010 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 752
Поделиться:
Компания Philips осуществила уникальный проект по подсветке торговой улицы Ginza для первого в России тематического шопинг молла VEGAS. Концептуальный VEGAS, общая площадь которого составляет 386 000 кв. м, а торговая площадь 130 000 кв. м, расположен на пересечении Каширского шоссе и МКАД.

В рамках проекта команда специалистов Philips из Турции, Нидерландов и России совместно с турецкими партнерами Elemeği разработала одну из самых больших в мире постоянных световых инсталляций. в закрытом пространстве. Пульс и атмосфера наиболее оживленного квартала Токио воссозданы в VEGAS с помощью новейшего светодиодного оборудования Philips.

Участие Philips помогло осуществить один из самых ярких девелоперских проектов в России за последние годы. «VEGAS превратит процесс совершения покупок в захватывающее приключение», – говорит Эмин Агаларов, Crocus Group, девелопер.

Длина улицы Ginza составляет 130 метров, высота – 12.2 м, ширина, в среднем, 5 метров. На ней расположены 25 магазинов и 2 ресторана, а также зона отдыха, равномерно подсвеченная теплым белым светом и стилизованная под японский «сад камней». Ощущение ночного неба создает матрица сверкающих светодиодов на потолке, а общая атмосфера дополняется разноцветным динамическим освещением Philips.

«Перед нами стояла исключительно интересная задача – с помощью правильно подобранного освещения воссоздать атмосферу известной токийской улицы Гинза и вписать ее во внутреннее пространство шопинг молла, – рассказывает Владимир Габриелян, Вице-президент и Генеральный менеджер Philips «Световые решения» в России, Украине, Беларуси, Турции, Закавказье и Центральной Азии. – Также требовалось предусмотреть динамические эффекты, чтобы посетителям никогда не было скучно. За основу были взяты светодиоды – будущее световых технологий – которые дают за счет своего малого размера и энергоэффективности массу возможностей по воплощению самых смелых идей. В итоге, получился, пожалуй, один из самых ярких и красивых светотехнических проектов Philips в мире».

Чтобы добиться этого эффекта, команда Philips разработала 32 отдельных фасада, выполненных в различных стилях. Светодиоды встроены в разнообразные поверхности – перфорированные панели, акриловые балки, деревянные и металлические панели, стеклянные заслонки и другие фасадные материалы. Особенности каждого из фасадов подчеркиваются и выделяются, но при этом сохраняется ощущение ансамбля.

Для того чтобы создать максимально реалистичную атмосферу на улице, Philips в сотрудничестве со стратегическим партнером Philips – Pharos Architectural Controls, установила новейшие системы контроля освещения на основе модулей Pharos. На 64 дисплеях разного формата запускаются разнообразные световые сценарии, которые могут охватывать как всю систему в целом, так и каждый дисплей по отдельности. Световые дисплеи не только постоянно меняют цвета, на них также транслируются видео-ролики, поэтому изменяющийся облик улицы дополнительно привлекает внимание покупателей.

VEGAS – один из самых значимых проектов нового поколения на международном рынке торговой недвижимости. Впервые в России двухуровневый парк экстремальных аттракционов (5 000 кв м), в центр которого интегрированы 18-ти метровое колесо обозрения, башня падения (19 м) и ледовая арена, организован в закрытом пространстве торгового комплекса.
Последние новости
Вчера, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы