Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Чёрный пруд в Нижнем Новгороде увидел белый свет светодиодов Philips

08 октября 2010 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 911
Поделиться:
Сегодня мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов совместно с представителями компании Philips торжественно открыл после реконструкции сквер на Черном пруду. Теперь сквер освещается светодиодными светильниками Philips CitySpirit LED, установленными компанией Philips совместно с официальным дистрибьютором и проектным партнером, компанией «Промсвет». Помимо современного освещения, по плану благоустройства в сквере на Черном пруду установили декоративное ограждение, скамейки и урны, а пешеходные дорожки выложили брусчаткой. В сквере также появились фонтан и детская площадка.

«Компания Philips была рада поддержать инициативу администрации Нижнего Новгорода, бесплатно предоставив инновационные светодиодные светильники CitySpirit LED, сочетающие высокое качество освещения с низким потреблением электроэнергии, длительным сроком службы и современным дизайном, – говорит Елена Сябренко, Директор по стратегии и развитию бизнеса Philips в России, Украине, Беларуси и Казахстане. – Уличное освещение – это одна из наиболее интересных сфер применения светодиодов на сегодняшний день. Инновационные светотехнические решения Philips позволяют экономить до 80% электроэнергии и создавать запоминающиеся, яркие решения».

Сквер «Черный пруд» находится между Алексеевской и Варварской улицами. Первое упоминание о пруде относится к 1621 году и долгое время он был популярным местом отдыха нижегородцев. В 1930-х гг. пруд был засыпан, а на его месте был разбит сквер, вокруг которого до недавнего времени располагались торговые павильоны. До реконструкции сквер являлся «темным пятном» центральной части города: отсутствовало качественное освещение и единая концепция сквера.

«В рамках благоустройства сквера компания Philips бесплатно установила 29 новейших светодиодных светильников CitySpirit LED. Важно, что эти светильники не просто дают приятный белый свет, но и характеризуются низким потреблением электроэнергии, длительным сроком службы», – говорит Вадим Булавинов, мэр Нижнего Новгорода.

29 инновационных светильников Philips будут дарить нижегородцам и гостям города качественный теплый белый свет и ощущение безопасности. При переходе от традиционных натриевых ламп высокого давления, дающих желтый свет, на светодиодные решения повысился класс освещения и снизился уровень энергопотребления, поскольку при одинаковом уровне яркости белый свет визуально воспринимается ярче. Таким образом, модернизация освещения также положительно скажется и на экономии бюджетных средств – один светильник потребляет всего 30 Вт, в разы меньше устаревших натриевых ламп.

«Для Черного пруда было неслучайно выбрано светодиодное решение, обеспечивающее белый свет, – поясняет Питер ван Беркель, Директор по продажам профессионального освещения и светотехнических решений Philips в России и Восточной Европе. – У нас огромный опыт по модернизации уличного освещения по всему миру, и мы учитываем в работе огромное количество факторов, в первую очередь – комфорт горожан. Дело в том, что белый свет создает ощущение безопасности, так как позволяет хорошо распознавать лица людей и цвета».

В современном городе уличное освещение должно обеспечивать не только безопасность в ночное время, но и создавать комфортную среду и подчеркивать уникальность каждого города. В вечернее время, качественное освещение помогает сделать районы более привлекательными и создать уютную атмосферу в общественных местах. Только за последние 2 года, компания Philips успешно реализовала в России целый ряд проектов наружного городского освещения в Красноярске, Волгограде, Махачкале, Кемерово, Новосибирске, Новокузнецке и других городах.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы