Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips вступила в Совет по экологическому строительству

03 ноября 2010 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 752
Поделиться:
Компания Philips объявила о вступлении в Совет по экологическому строительству, некоммерческое партнерство, деятельность которого направлена на развитие и внедрение в России новейших технологий в области экологического строительства.

Компания Philips вступила в Совет по экологическому строительствуК сферам общих интересов, в рамках которых будет развиваться сотрудничество Philips и Совета, относится привлечение внимания к проблемам изменения климата и защиты окружающей среды, продвижение норм и правил экологического строительства, в том числе, системы сертификации недвижимости BREEAM и LEED, содействие внедрению в индустрию строительства энергоэффективных технологий и инновационных финансовых моделей.

Важным направлением совместной работы станет укрепление ответственного отношения к использованию энергоресурсов и повышение уровня культуры энергопотребления в области освещения. Кроме того, стороны планируют разработку информационных баз по экологическим технологиям и объединение профессионалов коммерческих и правительственных организаций с целью популяризации темы энергосбережения и «зелёного» строительства.

«Мы рады приветствовать в своих рядах такую компанию, как Philips, – сказал Гай Имз, генеральный директор Совета по экологическому строительству. – Philips известна своим вниманием к вопросам устойчивого развития, энергосбережения и продвижения стандартов, направленных на рациональное использование технологий и ресурсов».

О компании Royal Philips Electronics
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений, Philips в своих технологических и дизайнерских решениях ориентируется на людей. Потребности потребителей и принцип «разумно и просто» лежат в основе всех разработок компании. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 118 000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2009 году составил 23 млрд евро. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения. Мировой лидер на рынке потребительских товаров, Philips задает новые стандарты в сегментах плоских телевизоров, электробритв и средств личной гигиены, портативных телевизоров и DVD, а также приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы