Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips представила разработку в сфере цифровых технологий распознавания света

18 ноября 2010 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 773
Поделиться:
Компания Philips объявила о создании инновационной технологии цифрового кремниевого фотоумножителя. Ученые модернизировали существующий 1-пиксельный детектор света в новый фотоумножитель, представляющий собой полностью интегрированный 64-пиксельный детектор с фоточувствительной поверхностью свыше 10 кв.см.

«Данная инновационная технология может применяться на фотоумножителях различного размера, что позволяет использовать их в различных областях, в том числе в медицине и ядерной физике, – говорит Роб Баллизани (Rob Ballizany), вице-президент Philips и Генеральный директор Philips Digital Photon Counting. – С помощью этой новой технологии мы рассчитываем провести «цифровую революцию» в тех областях, где требуется измерение сверхнизких уровней света».

Благодаря способности обнаруживать единичные фотоны (кванты света) и определять время обнаружения с точностью до 60 пикосекунд, новый цифровой кремниевый фотоумножитель Philips позволит быстрее и точнее осуществлять подсчет фотонов там, где требуется измерение сверхнизких уровней света.

Детектор также может применяться в сферах, где одним из основных требований является небольшой размер устройства, например, в диагностической визуализации в медицине, в частности, в позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), а также в приборах, предназначенных для проведения биологических исследований. При создании цифрового кремниевого фотоумножителя Philips использовал концептуально новые технологии, которые позволяют применять устройство в областях, где быстродействие и точность являются крайне важными показателями, например, в ядерной физике и физике элементарных частиц. Кроме того, детектор может быть установлен на большинстве существующих схем оптической регистрации и систем считывания информации.

Основными преимуществами нового устройства являются технология цифрового обнаружения света, которая вычисляет индуцируемый фотонами лавинный пробой каждого отдельного фотодиода, а также встроенная система, способная подсчитывать количество фотонов и фиксировать время их обнаружения. Эта инновационная технология позволила отказаться от использования энергоемких аналого-цифровых схем, которые применялись в аналоговых кремниевых фотоумножителях.

Инновационный цифровой кремниевый фотоумножитель занимает лидирующие позиции в данном сегменте рынка, благодаря своему быстродействию, эффективности и точности обнаружения фотонов, а также высокой скорости подсчета темновых импульсов. Новая технология также отличается своей надежностью и прочностью, низким уровнем энергопотребления (прототип в форме квадрата, состоящий из 64 пикселей, потребляет менее 1 Вт), а также невосприимчивостью к воздействию магнитных полей.

Philips готов к сотрудничеству с партнерами с целью максимального использования потенциала новых технологий, примененных в цифровом кремниевом фотоумножителе.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы