Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

OSRAM XENARC Cool Blue Intense превращают ночь в день

01 декабря 2010 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 1363
Поделиться:
Новая серия автомобильных ламп XENARC от OSRAM имеет значительное преимущество перед обычными ксеноновыми лампами: световой луч XENARC Cool Blue Intense максимально приближен к дневному спектру. Разработчикам последнего поколения ксеноновых ламп, удалось повысить температуру светового луча на 20%.

OSRAM XENARC Cool Blue Intense превращают ночь в деньБлагодаря новому инновационному решению, XENARC Cool Blue Intense обладает синевато-белым светом, который отличает их от ламп предшественников серии XENARC Cool. Высококонтрастный свет с цветовой температурой 5000К, величиной светового потока 3400 люменов и световой эффективностью 89 лм/Вт выделяют их на фоне остальных осветительных приборов, используемых в автомобильной промышленности. Лампы светят на 20% ярче. Такого эффекта удается достичь за счет внешнего бесцветного покрытия колбы, выполненного согласно последним технологическим разработкам.

Дневной свет фар
Лампы XENARC Cool Blue Intense от OSRAM излучают свет схожий с дневным, более привычным для человеческого глаза и не утомляющим зрение. Этот фактор может сыграть решающую роль в повышении безопасности на ночных дорогах, где, согласно статистике, интенсивность движения падает в пять раз по сравнению со светлым временем суток. За счёт увеличенной яркости света лампы теперь можно увидеть загрязненную дорожную разметку и знаки, канализационные люки и даже людей в темной одежде.
Кроме того, у ламп серии XENARC Cool Blue Intense чрезвычайно долгий срок службы. По системе оценки срока службы, методика распределения Вейбулла, срок их эффективной работы составляет до 2 500 часов.
Для сравнения, контрольные показатели ксеноновых ламп многих азиатских конкурентов в рамках это же тестирования не превысили 500-600 часов работы.

Совокупность качества и дизайна от OSRAM
Как и предыдущие модели ксеноновых ламп от OSRAM, одобренные Европейской экономической комиссией ООН для стран Европы, лампа XENARC Cool Blue Intense имеет маркировку DOT для реализации на американском рынке. Синевато-белый высококонтрастный свет ламп способствует дополнительной безопасности на дороге, придает автомобилю современный и элегантный вид, выделяя его на фоне других автомобилей, оснащенных традиционными галогенными и ксеноновыми лампами.

Новинкой уже заинтересовались производители Mersedes, и с декабря планируется начать выпуск S- и E-классов 2011 модельного года с новым типом ксеноновых ламп дневного света. Затем "новый свет" планируют постепенно распространить и на остальные модели.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы