Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

OSRAM осветил Чемпионат мира по горнолыжному виду спорта

11 февраля 2011 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 836
Поделиться:
8 февраля на открытии 41-ого Чемпионата мира по горнолыжному спорту 2011 в немецком городе Гармиш-Партенкирхен OSRAM представил особый вид светового освещения. Используя новейшие разработки и технологии в области производства светотехнической продукции, завод OSRAM в Мюнхене создал уникальные световые эффекты для официального открытия Чемпионата и ежедневных церемоний награждения победителей.

OSRAM осветил Чемпионат мира по горнолыжному виду спортаГлавной особенностью является мост из световых лучей, устремленных в небо, соединяющий основные площадки проведения мероприятий.

Так называемый «мост света», выполнен в официальных цветах Чемпионата мира по горнолыжному спорту: синие лучи устремляются в высь от Олимпийского стадиона, красные — от склона Кандагар и золотисто-желтые лучи — от площади для награждения победителей Medal Plaza.

Спортсмены и более чем 100 000 зрителей на время проведения Чемпионата стали свидетелями этого захватывающего зрелища. Этот «праздник света» можно увидеть практически с любой точки города Гармиш-Партенкирхен.

«Освещение Чемпионата — это большая честь и в то же время огромная ответственность для нас как компании, существующей десятки лет на мировом светотехническом рынке. Мы стараемся сделать это событие исключительным и незабываемым, используя только самые продвинутые разработки в светотехнической отрасли, учитывая тот факт, что оно проходит в стране происхождения нашей компании, — говорит Вольфганг Грегор, глава управления по взаимодействию с клиентами OSRAM. — У компании OSRAM есть также наглядный пример, служащий гарантией того, что освещение этого грандиозного мероприятия не нанесет никакого урона экологии и окружающей природе. Это уже реализованный проект освещения Галапагосских островов, повысивший эффективность системы освещения архипеллага и существенно снизивший выбросы углекислого газа в атмосферу”.

OSRAM осветил Чемпионат мира по горнолыжному виду спортаВ общей сложности мероприятие будут освещать 25 прожекторов Falcon, включая те, что используются на главных концертных площадках и мероприятиях под открытым небом. Они оснащены лампами OSRAM XBO мощностью в 7 КВт. Отличные технические характеристики: исключительно высокая яркость свечения и отличная интенсивность цветопередачи обеспечивают четкие изображения в ночном небе Гармиш-Партенкирхен. Свыше 4 500 цветных мощных светодиодных ламп OSRAM, установленных на Олипийском стадионе и площади Medal Plaza, создают яркие световые эффекты, динамически переливаясь в многообразии цветов во время открытия Чемпионата и при церемонии награждении победителей.

За производство и техническое исполнение светового шоу Чемпионата отвечает компания A&O Technology, в 2010 году контролирующая систему освещения на юбилейном 200-ом баварском фестивале Октоберфест.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы