Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Verbatim выходит на рынок светодиодов с новейшей органической технологией OLED

14 февраля 2011 г. Компания: Verbatim
Просмотров: 974
Поделиться:
Verbatim представляет новейшие технологии изменения светового и цветового пространства OLED на выставке Fuori Salone в Милане

Компания Verbatim выходит на рынок светодиодов с новейшей органической технологией OLEDЭшборн, Германия 14 февраля 2011 года – В Милане с 12 по 17 апреля на выставке Fuori Salone Компания Verbatim представит, уже доступные к заказу, первые в мире панели освещения на базе органической LED (OLED) технологии. В новых панелях можно регулировать цвет освещения, цветовую температуру белого света и яркость. Стенд компании Verbatim будет находиться в Design Library srl, Via Savona 11, 20144, Милан. Дисплей OLED компании Verbatim, на котором будут продемонстрированы все возможности этой технологии, будет изготовлен дизайнером освещения Сатоши Учихара (Satoshi Uchihara), который создал инсталляцию для такого объекта Всемирного наследия как храм Кинкакудзи (Kinkakuji) в Киото, Япония. В дисплее будет установлена одна из самых больших в мире OLED панелей*, приблизительный размер панели 14 см x 14 см.
Компания Verbatim производит светодиоды OLED под именем VELVE. Эти светодиоды выполнены на высоком профессиональном уровне с мягким светом, который дарит ощущение роскоши. Данная технология позволяет дизайнерам полностью выражать творческие замыслы через многообразие физических форм, в том числе, через световые барьеры. Изменить эмоциональное воздействие цветовой схемы и создать необходимое настроение теперь можно при помощи манипуляций с цветом и интенсивностью света. Например, с утра более желательно использование яркого белого света, а смягченное расслабляющее освещение с приглушенными цветами предпочтительно в конце дня.
OLED светодиоды созданы из уникальных материалов по технологии, разработанной материнской компанией Mitsubishi Chemical Group, которой принадлежит компания Verbatim. Получить подробную информацию о технологии printable hole injecting material (HIM) можно будет на выставке.
Во время выставки Компания Verbatim планирует объявить результаты соревнования дизайнеров, которое проводилось совместно с Римской Школой Дизайна ISIA. Проект под названием «шестое чувство» стартовал в сентябре 2010 года и был нацелен на то, чтобы направить мысли итальянских студентов в новое русло. Помочь им понять как эмоциональные, так и технические возможности, которые может привнести OLED освещение в мир дизайна интерьера. Дизайн-проект победителя примет участие в показе Verbatim на выставке Fuori Salone. На ужине в Design Library 13 апреля 2011 года этот проект будет награжден специальным призом.
Также Компания Verbatim примет участие в пресс-конференции, которая состоится в Design Library, 11 апреля 2011 года в 18:30.

* Основано на маркетинговых исследованиях Verbatim на 31 января 2011.

Более подробная информация о Verbatim OLED на сайте:
[URL="http://"]http://www.verbatimled.eu[/URL]

О компании Verbatim
С 1969 года компания Verbatim является ведущим производителем носителей для хранения информации, начиная от флоппи-дисков и магнитооптических накопителей, CD и DVD форматов, до новейших носителей высокого разрешения Blu-ray. Начиная с 2003 г. Verbatim является лидером на мировом рынке DVD R и CD .
Verbatim является единственным производителем полного спектра носителей для хранения информации, предлагая продукцию высокого качества в сегментах внешних жестких дисков, USB дисков, карт памяти, а также в сегменте аксессуаров. Компания играет ведущую роль в разработке технологий носителей для хранения данных и предлагает продукцию высокого качества. Входя в состав Mitsubishi Kagaku Media, компания Verbatim основывается в своих разработках на результатах новейших исследований. Verbatim осуществляет тщательный контроль качества своего производства, гарантируя высокий уровень своей продукции. В результате этого продукция Verbatim уже в течение многих лет получает наивысшие оценки в тестировании и независимые награды прессы, например в таких реномированных журналах как Chip, Computer Bild, PC World и т.д. Более подробная информация на сайте: [URL="http://"]www.verbatim.ru[/URL]

В 2010 году компания Verbatim вышла на мировой рынок энергосберегающего LED/OLED освещения, основываясь на многолетнем опыте и технологиях Mitsubishi Chemical Corporation. Более подробная информация на сайте: [URL="http://"]www.verbatimLED.eu[/URL]

Контакт для прессы:
Светлана Киселева, Анна Воробьева
E-mail: info@carambole.ru
Тел.: +7 (495) 778-55-70
Тел.: +7 (916) 348-39-00
Подробнее о компании
Verbatim
Verbatim
Германия
Тел.: +7 (495) 967 97 24
Компания Verbatim - ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров. C 2011 года Verbatim начинает выпуск устройств светодиодного освещения.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы