Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Государственный Эрмитаж и компания Philips объявляют о совместных стратегических проектах до 2014 года

21 февраля 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 844
Поделиться:
К 250-летию Эрмитажа, которое состоится в 2014 году, компания Philips в течение трёх лет реализует проекты по замене и модернизации освещения фасада Восточного «эрмитажного» крыла Главного штаба, Колесницы Славы на его арке, Зимнего дворца Петра I, а также других объектов, о которых будет сообщено дополнительно.

Михаил Борисович Пиотровский, Директор Государственного Эрмитажа, и Владимир Габриелян, Вице-президент и Генеральный менеджер Philips «Световые решения» в России, Беларуси, Украине, Турции, Закавказье и Центральной Азии обменялись подписанными соглашениями о новом этапе сотрудничества на торжественной церемонии в Зале Совета Государственного Эрмитажа.

Работы по обновлению внутреннего освещения дворца Петра I, среди экспонатов которого – знаменитая «Восковая персона Петра I» работы скульптора Б.К. Растрелли и мемориальные вещи императора, должны завершиться к Дню Друзей Эрмитажа - 8 декабря 2011 года. К празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, в мае следующего года, будет произведена замена освещения Колесницы Славы на арке Главного штаба, фасад которого получит новое освещение к 250-летию Эрмитажа.

«Новый этап сотрудничества Эрмитажа и Philips отличает уникальный комплексный подход. Для всех проектов характерна техническая инновационность, модернизирующие энергосберегательные технологии и эстетическое новаторство. Новый по технологии свет и светит по-новому, и мы вместе стремимся это использовать», - так оценил подписанное Соглашение директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский.

«Сотрудничество компании Philips и Государственного Эрмитажа стало доброй традицией, которой уже более ста лет. В этот раз мы подписали долгосрочный договор, рассчитанный сразу на четыре года и предусматривающий поэтапную замену освещения нескольких объектов», – отметил Владимир Габриелян, Вице-президент и Генеральный менеджер Philips «Световые решения» в России, Беларуси, Украине, Турции, Закавказье и Центральной Азии.

Сотрудничество Государственного Эрмитажа и компания Philips. Совместные проекты.
Сотрудничество компании Philips и Эрмитажа продолжается уже более века: первый контракт был заключен в 1898 году, когда Philips осуществила поставку 50 тысяч угольных ламп-свечей для внутреннего освещения помещений Зимнего дворца. Впоследствии лампами Philips была освещена вся резиденция российских императоров. Именно этот контракт позволил выйти компании Philips на международный уровень.

В 2009 году во Дворце Меншикова были установлены новейшие энергосберегающие лампы Philips, что позволило, по оценкам сотрудников Эрмитажа, не только повысить качество освещения музейных помещений и улучшить их зрительное восприятие, но и на 45% сократить расходы на энергопотребление. В Конюшенном музее Реставрационно-хранительского центра «Старая деревня» был реализован уникальный для российских музеев проект динамического освещения экспозиции на светодиодном оборудовании Philips.

В 2010 году компания Philips представила инновационное освещение Александровской колонны на Дворцовой площади, Иорданской галереи и Георгиевского зала Зимнего дворца. Проекты осуществлены с помощью новейшего светодиодного оборудования Philips; для Иорданской галереи были также разработаны эксклюзивные светильники.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы