Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

OSRAM представляет новые светодиодные решения на крупнейшей международной выставке EuroShop 2011

28 февраля 2011 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 892
Поделиться:
На ведущей международной выставке EuroShop 2011, которая проходит с 26 февраля по 2 марта в центральном выставочном комплексе Дюссельдорфа Messe Düsseldorf, OSRAM представляет новые решения для освещения и подсветки интерьеров торговых залов. В рамках выставки состоится презентация обновленной серии Ledvance LED, а также премьера нового поколения ламп серии Powerball HCI.

OSRAM представляет новые светодиодные решения на крупнейшей международной выставке EuroShop 2011Компания OSRAM представляет посетителям выставки многообразие возможностей световых решений для торговых залов. Светодиоды стали превосходной альтернативой традиционным осветительным технологиям, а их миниатюрный размер в сочетании с высоким уровнем светового потока дает возможность применять их для подсветки предметов даже очень маленького размера.

Пополнение в семействе Ledvance
Светильники Spotlight XXL, Ledvance Powerspot (с новым размерным рядом: M, XL и XXL), Ledvance Cove и Cove DIM — новые члены семейства Ledvance. Наряду с остальными продуктами этой серии их отличает высокая световая отдача и низкое энергопотребление. Светильники Ledvance Spotlight и Powerspot созданы на основе модуля OSRAM PrevaLED. Их основные технические преимущества: отличная цветопередача, световой поток свыше 60 Лм/Вт, очень долгий срок службы и угол поворота прожектора до 350˚.
Ledvance Cove — новый, сверхплоский компактный светодиодный светильник, который может быть подключен сразу к нескольким модулям для возможности создания единой световой ленты длиной в 30 метров. Светильники Ledvance Cove могут давать как теплый, так и холодно-белый свет, и запросто могут применяться с традиционными диммерами типа ELV, не влияя при этом на цветовую температуру.

Гибкие системы управления светом
Благодаря новинке — системе управления освещением EASY Color Control от OSRAM — стало возможно управлять светом не только через кабельное подключение, но и дистанционно при помощи пульта, через радиоволны. Модуль системы включает четыре канала управления для светодиодов, люминесцентных и низковольтных галогенных ламп и возможность использования индивидуальных настроек 16 световых сцен. В целях экономии энергопотребления предусмотрена функция автоматического перехода в «спящий режим» датчиков движения или же их полное отключение. На рынке представлено несколько модификаций этой серии систем, включая Easy Touch Panel с дисплеем «тачскрин».

Лампы серии HCI: традиция и новинки
OSRAM развивает направление производства светодиодов, а также уделяет большое внимание и развитию отрасли газоразрядных ламп высокого давления, которые также широко востребованы в освещении и подсветке интерьеров торговых залов и помещений. Этот вид ламп обладает высокой световой отдачей и отличной цветопередачей, потребляя при этом небольшое количество энергии, кроме того они имеют долгий срок службы. На выставке EuroShop 2011 в этой категории ламп OSRAM представляет Powerball HCI-TX/P — самую компактную газоразрядную лампу высокого давления с защитным покрытием, предохраняющим от распространения осколков при ее разрушении, которая отлично подходит для высококачественных систем освещения в магазинах, ресторанах и гостиницах, где часто используются открытые светильники. Световая отдача этой лампы составляет до 100 лм/Вт, поэтому эксплуатация систем освещения с ее использованием очень экономична. Кроме того лампа обладает отличной цветопередачей и долгим сроком службы. На Euroshop 2011 можно будет впервые увидеть версию Powerball HCI-TX/P мощностью в 70 Вт. Технические характеристики этой серии, дают право называть ее линейкой нового поколения. Лампа Powerball HCI-TX/P может работать с электронными пускорегулирующими аппаратами (ЭПРА) и наиболее эффективно при работе с ЭПРА Powertronic PTi от компании OSRAM.

Подсветка витрин и рекламных конструкций
Новые системы подсветки для наружных рекламных конструкций поделены на две категории: подсветка для заднего фона витрин или малоформатных рекламных счетов BoxLED Back и боковая подсветка конструкций BoxLED Side. Эти подсветки более энергоэффективны, чем системы, использующие люминесцентные лампы. Они применимы как на малых площадях от 0,25 м.кв., так и на обширных площадях глубиной от 60мм. Система BackLED сочетает в себе спектр лучших достижений разработок фоновых подсветок. Применение гибких светодиодных светильников серии Linearlight Flex — отличное световое решение для инсталяции подсветки даже в очень узкие узкие витрины.
Новые гобо-проекторы Kreios G600 — еще одна новинка от компании OSRAM, уровень светоотдачи равен 600 Лм, а их энергопотребление менее 15 Вт.

Замена отслужившего светодиода в гобо-проекторе Kreios G600 производится гораздо реже за счет весьма продолжительного срока службы светодиодов. Благодаря использованию этой системы можно значительно сократить не только энергозатраты, но и текущие расходы.
На EuroShop OSRAM представляет также совместные достижения в области освещения со своим предприятием-партнером Traxon Technologies Ltd., Гонконг, — производителем светотехнического оборудования. Вместе, помимо световых решений для торговых интерьеров, они продемонстрируют разработки для применения в архитектуре, кино- и телеиндустрии, отелях и гостиницах, и предложат широчайший диапазон возможностей применения светодиодных светильников.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы