Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips создаст уникальный световой облик Сочи и сделает улицы Краснодарского края энергоэффективными

09 марта 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 826
Поделиться:
На 22-ой Международной выставке недвижимости MIPIM-2011 компания Philips подписала два соглашения о намерениях: с городом Сочи и с Краснодарским краем. В рамках сотрудничества компания Philips проведет светотехнический аудит, реализует проекты по внедрению энергоэффективных технологий в сфере уличного освещения на территории Краснодарского края, а также разработает единую светотехническую концепцию города Сочи и Олимпийского парка.

Программа сотрудничества с Краснодарским краем рассчитана на четыре года – с 2011 по 2015 гг. В этот период компания Philips примет участие в реализации городских программ модернизации освещения муниципальных объектов. Помимо этого, компания Philips намерена участвовать в образовательных программах – проводить мастер-классы и осуществлять научно-методическую работу среди участников градостроительного сектора. Администрация Краснодарского края совместно с экспертами Philips будет работать над тем, чтобы повысить класс освещения в регионе, снизить уровень энергопотребления и улучшить безопасность и комфорт пешеходов и водителей на улицах.

Соглашение, подписанное с городом Сочи, предусматривает реализацию проектов по освещению зон гостеприимства и проведения общественных мероприятий города Сочи, а также Олимпийской деревни и Олимпийского парка. При проектировании освещения будет проведен световой аудит и предложена единая светотехническая концепция города, что позволит не только обеспечить высокий уровень освещенности при оптимальной нагрузке на энергосети, но и сделает город эстетически гармоничным и привлекательным. Проект планируется к реализации в 2011-2013 годах.

«На Международной выставке MIPIM-2011 подписаны соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Краснодарского края по направлениям: "Курортная и жилая недвижимость", "Инфраструктура, благоустройство" на общую сумму рассматриваемых инвестиций свыше 300 млн.евро. Соглашение было подписано, в том числе с компанией Philips», – говорит Олег Ясюк, заместитель главы города Сочи.

«Компания Philips является общепризнанным экспертом в разработке единых светотехнических решений и всегда применяет комплексный подход к городскому освещению, – отметила Елена Сябренко, директор по стратегии и развитию бизнеса в России, Украине, Белоруссии и Казахстане. – С помощью света городу можно придать уникальный образ, сделать его привлекательным для туристов и жителей. Мы подготовили много городов мира к проведению различных масштабных мероприятий и каждый проект был не похож на предыдущий благодаря уникальному сочетанию светотехнической дизайнерской мысли и технологий. Из последних могу отметить Олимпийские игры в Лондоне и Пекине, Азиаду в Казахстане, а в России, например, мы осветили несколько объектов Универсиады-2013 в Казани. Именно лучший мировой опыт и преимущества инновационного освещения мы предлагаем Краснодарскому краю и Сочи».

Компания Philips успешно проводит проекты модернизации городского освещения в различных странах. В России Philips только за последние 2 года успешно реализовала целый ряд проектов наружного освещения в Красноярске, Волгограде, Махачкале, Кемерово, Нижнем Новгороде, Казани и других городах.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы