Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

КЭС и Philips подарили более 10 тыс. энергосберегающих ламп детским учреждениям и больницам в четырех городах РФ

11 марта 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 993
Поделиться:
КЭС и Philips подарили более 10 тыс. энергосберегающих ламп 13-ти социальным учреждениям в Оренбурге, Ижевске, Йошкар-Оле и Кирове. Главная цель этой благотворительной акции – помочь бюджетным организациям сократить расходы на электроэнергию и выполнить закон «Об энергосбережении». Проект осуществлен при поддержке администраций Оренбургской и Кировской областей, руководства Республик Удмуртия и Марий Эл.

В Оренбурге спонсоры акции передали четырем детским учреждениям и четырем больницам города в общей сложности 6300 энергосберегающих ламп. 1200 ламп направлено в два детских садах и Красногорский детский дом г. Ижевск. В Реабилитационном центре для детей-инвалидов и Детской республиканской больнице Йошкар-Оле установлено 500 энергоэффективных ламп и 60 современных светильников.
«Тема энергосбережения очень актуальна, мы ожидаем большой экономии от установки энергосберегающих ламп. Для нас очень важно оснастить хирургические отделения, так как свет в них горит круглосуточно, дети со всей республики там находятся после операций. Сэкономленные деньги пойдут на другие статьи расходов», – рассказал главный врач Детской республиканской больницы Марий Эл Александр Николаевич Принцев.

Энергосберегающее осветительное оборудование также получила одна из крупнейших и старейших российских библиотек – библиотека им. Герцена в городе Киров, основанная в 1837 году. В залах, аудиториях и хранилищах библиотеки устанавливают 300 энергоэффективных ламп и светильников.

По оценкам специалистов дивизиона «Ритейл» КЭС-Холдинга, доля затрат на электроэнергию в учреждениях социальной сферы достигает 15%, причем более половины этих затрат расходуется на освещение. Установка энергосберегающих ламп и светильников позволяет сократить расходы на освещение в среднем почти на 40%. Помимо этого существует множество других способов сократить расходы на электроэнергию. Так, созданная с целью повышения энергоэффективности, компания «ЕЭС.Гарант» предлагает потребителям целый комплекс инструментов, доступных в первом в России интернет-магазине по продаже энергосберегающих услуг www.promo.ies-garant.ru.

«На первый взгляд, ничего не может быть проще замены ламп накаливания на энергосберегающие. Но не каждая бюджетная организация может позволить себе сразу заменить все осветительное оборудование и почувствовать результат. Поэтому мы дарим не просто лампочки, а долгосрочный механизм экономии энергии, чтобы нашим людям было и светлее, и комфортнее», – сказал исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга Сергей Емельченков.

«Компания Philips активно участвует в реализации благотворительных проектов и программ в сфере энергосбережения по всей России. По новому закону об энергоэффективности каждое муниципальное учреждение должно сократить уровень энергопотребления минимум на 3% в течение ближайших пяти лет. Задача непростая, учитывая более высокую закупочную цену энергосберегающих ламп. Но первоначальные вложения быстро окупаются. А средства сэкономленные на оплате счетов за электричество могут быть направлены на другие нужды, что особенно актуально для социальных учреждений. Реализация таких светотехнических проектов не только способствует обеспечению качественного и надежного освещения, но и стимулирует культуру энергосбережения среди населения, помогая обществу сделать шаг в сторону энергоэффективного потребления энергии», – говорит Арьян де Йонгсте, Генеральный директор Philips в России, Украине, Беларуси и Средней Азии.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы