Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

OSRAM расширяет свое влияние на рынке энергосберегающих осветительных технологий

14 марта 2011 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 748
Поделиться:
На днях компания OSRAM заявила о намерении приобрести у инвестиционной компании Barclays Private Equity ведущее европейское предприятие по производству технического внутреннего и наружного освещения Siteco Lighting GmbH (Бавария).

В 2010 финансовом году оборот компании составил в среднем 220 млн. евро, а численность работников Siteco Lighting GmbH в Германии и за ее пределами превысила 1250 сотрудников, а. Siteco производит оборудование для освещения, в частности, для городской инфраструктуры: общественных и производственных зданий, дорог, тоннелей, аэропортов и стадионов, на которые сегодня приходится свыше двух трети мирового рынка светотехники. Основой успеха компании стало инвестирование средств в инновационные и передовые технологии.

«Оформляя сделку по покупке Siteco, OSRAM расширяет сферу своей деятельности на рынке светотехники, ориентируясь на потребности заказчика. Это касается как традиционных энергосберегающих технологий освещения, так и систем освещения, созданных на основе светодиодов — в этой отрасли мы ожидаем наиболее значительный рост производства», — комментирует Мартин Гётцелер, коммерческий директор OSRAM. Сделка будет признана официально состоявшейся после получения финального согласия антимонопольных ведомств, а информация о ее общей стоимости на сегодняшний день не разглашается.
Siteco Lighting GmbH является одним из ведущих провайдеров и производителей технического внутреннего и наружного освещения, а также специфических световых решений в различных сегментах рынка и обладает знаниями и опытом для создания световых инсталяций любой сложности и масштаба. У компании есть свои производственные базы в Германии, Китае, Турции и Малайзии. На сегодняшний день группа предприятий Siteco представлена по всему миру более чем 20 собственными дочерними компаниями.

Заключение сделки на приобретение компании позволит лидеру светотехнического рынка OSRAM расширить доступ на рынок современных системных решений наружного и внутреннего освещения. Помимо своих решений и разработок, Siteco готов поделиться с компанией OSRAM своим обширным портфолио и признанием архитекторов, дизайнеров и специалистов светотехнической отрасли со всего мира. Компанией Siteco были реализованы такие крупные проекты, как освещение Стеклянной Мануфактуры в Дрездене, нового аэропорта Барахас в Мадриде, вершины мюнхенской городской башни Munich Business Tower и футбольного стадиона Альянс-Арена, а также подсветка самого высокого в мире небоскреба Taipeh Tower.

По разнообразию и областям применения линейка продуктов Siteco идеально сочетается с ассортиментом предприятия Traxon Technologies, основанного OSRAM GmbH в мае 2009 года.

Спрос на глобальном рынке инновационных энергосберегающих световых решения стремительно растет. Эксперты оценивают объем продукции общего рынка светотехники на уровне 45 млрд. евро, более две трети из которых приходится на продукцию для освещения городских инфраструктур. Благодаря стремительному развитию отраслей полупроводниковой, светодиодной светотехники и органических светодиодов (OLED, Organic Light Emitting Diodes), до 2016 года прогнозируется общий рост рынка до объема в 65 млрд. евро.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы