Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

РОСНАНО и НП ПСС проведут круглый стол на выставке LEDTechExpo 2011

16 марта 2011 г. Просмотров: 786
Поделиться:
РОСНАНО и Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС*) 10 марта 2011 г. подписали Соглашение о совместной реализации, мониторинге и актуализации дорожной карты «Использование нанотехнологий в производстве светодиодов».

Дорожная карта в подготовке, которой наряду с ГУ ВШЭ, приняли участие ведущие российские специалисты по светодиодным технологиям содержит описание различных типов светоизлучающих устройств и сравнение их рыночных перспектив с тенденциями современного развития светодиодной отрасли. Карта представляет собой основу для создания национальной программы развития светодиодных технологий. В документе указаны перспективные направления развития производства светодиодов и необходимые меры поддержки, в числе которых создание и развитие необходимой инфраструктуры, совершенствование нормативной базы. Совместными усилиями РОСНАНО, НП ПСС, научного и технологического сообщества необходимо актуализировать и откорректировать Карту
Первым мероприятием в рамках подписанного соглашения станет круглый стол "Производство светодиодов в России - дорожная карта". Мероприятие пройдёт 20 апреля на площадке выставки Международного форума электронной промышленности ЭкспоЭлектроника 2011
и специализированной выставки LEDTechExpo 2011. К участию в работе круглого стола приглашаются все заинтересованные стороны.

*Международная выставка компонентов и комплектующих для электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника» - самое ожидаемое событие на российском рынке электронной промышленности! Ежегодно выставка подтверждает не только свое звание главного места для демонстрации последних разработок и достижений электронной промышленности, но и статус ведущей площадки для встреч специалистов отрасли и заключения взаимовыгодных и долгосрочных контрактов.
Впервые в рамках форума будет организована уникальная для Российского рынка выставка - Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – [URL="http://ledtechexpo.ru"]LEDTechExpo[/URL].

  • [URL="http://primexpo.ru/a0/ru/login.thtml?next=http://expoelectronica.primexpo.ru/24/91/0/"]Ваш бесплатный пригласительный билет[/URL]
  • [URL="http://expoelectronica.primexpo.ru/bp/"]Деловая программа выставки[/URL]
  • [URL="http://expoelectronica.primexpo.ru/25/74/0/]Участники выставки[/URL]
  • [URL="http://expoelectronica.primexpo.ru/22/46/0/"]Как добраться[/URL]
  • [URL="http://expoelectronica.ru"]Подробнее о выставке ЭкспоЭлектроника 2011[/URL]

О Некоммерческом партнерстве производителей светодиодов и систем на их основе (НП ПСС)

НП ПСС учреждено при поддержке Правительства РФ, ГК «Роснано» и ГК «Ростехнологии» в конце 2010 года и ведет прием новых членов.

НП ПСС призвано консолидировать российских производителей светодиодов, светодиодных материалов и комплектующих, светодиодной светотехники и систем ее обеспечивающих, проектные, учебные и научные организации, осуществляющие деятельность в сфере светодиодной индустрии и смежных с ней областях.
Цель Партнёрства - активное формирование, совместно со всеми заинтересованными предприятиями, профильными организациями и органами власти, рынка светодиодной продукции, обеспечивающего развитие светодиодной индустрии России.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы