Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро предстала в новом свете

21 марта 2011 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 873
Поделиться:
К 80-летнему юбилею всемирно известной статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро OSRAM представил инновационный проект ее освещения.

Статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро предстала в новом светеАрхитектурное световое решение, выполненное при использовании 300 светодиодных прожекторов подчеркивает и дополняет неповторимый облик одной из главных достопримечательностей Рио-де-Жанейро. Статуя высотой 38 метров является не только символом Христианства, но и самого города.

Источники света, используемые в проекте, обладают исключительной мощностью, низким энергопотреблением и могут управляться дистанционно.

«Для нашей компании большая честь реализовать проект по освещению одного из «Новых семи чудес света» с использованием новейших разработок в области светодиодных решений. Мы рады, что нам доверяют как ведущим экспертам в области светодиодного освещения. Этот проект учитывает все наиболее важные параметры современного освещения: практичность, дизайн и энергоэффективность». — говорит Мартин Гоецелер, президент компании OSRAM.

Устаревшие системы освещения статуи были заменены 300 светодиодными прожекторами совместного производства с Traxon Technologies, установленными как на сам монумент, так и в непосредственной близости от него.

Инновационная система освещения оснащена специальной программой управления «Lighting Control Engine», которая позволяет индивидуально настраивать и корректировать интенсивность света каждого светодиодного проектора.

Световая система проста и удобна в использовании. Она может програмироваться, запускаться и деактивироваться через интернет или мобильную связь. При внезапной остановке подачи энергии происходит автоматический запуск генератора и система продолжает работать в установленном световом режиме. Совместный проект Traxon technologies и OSRAM решает не только основную задачу подсветки архитектурного памятника, но и вносит свой вклад в защиту окружающей среды города за счет использования светодиодных светильников с низким энергопотреблением.

«Прежняя система освещения была дорогостоящей и требовала больших эксплуатационных затрат. Благодаря использованию новых энергосберегающих светодиодных технологий, наконец, появилась возможность гармонично интегрировать системы освещения в окружающую среду. С новой подсветкой знаменитая статуя Христа, несомненно, еще больше поразит и вдохновит туристов со всего света», — комменитрует всемирно известный световой дизайнер Питер Гаспер, который принимал непосредственное участие в разработке проекта.

Презентация нового светового проекта состоялась в президентском дворце в Рио-де-Жанейро. Представители государственной и церковной власти выразили свою поддержку проекту энергоэффективного освещения, который позволяет по-новому взглянуть на главную достопримечательность города. Папа Бенедикт XVI выразил в письме, присланном ко дню официального запуска проекта, свое восхищение новым обликом памятника.

Роджер Михаэлис, генеральный директор компании OSRAM в Бразилии, отметил, что освещение статуи стало самым значимым проектом компании в 2011 году: «Статуя Христа — культурный символ Бразилии, и для нас большая честь придать ей новый облик, используя современные световые технологии».

Это не единственный совместный проект OSRAM и Traxon technologies в Рио-де-Жанейро. В течение следующих двух лет корпорация при содействии муниципалитета и архиепархии Рио-де-Жанейро планирует заменить все устаревшие системы городского освещения.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы