Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Круглый Стол "Производство светодиодов в России - Дорожная Карта"

30 марта 2011 г. Просмотров: 769
Поделиться:
20 апреля 2011, с 14.00- 18.00 в рамках Международной выставки светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства LEDTechExpo 2011 пройдет Круглый Стол "Производство светодиодов в России - Дорожная Карта".

Место проведения: Крокус Экспо, павильон 1, зал 4.

Организаторы мероприятия: РОСНАНО, Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе, ООО "ПРИМЭКСПО".

Дорожная карта «Использование нанотехнологий в производстве светодиодов» формирует базовые направления развития светодиодных технологий, на основе которых будут развиваться научные исследования (R&D) и определяться будущие проекты. Эта карта подлежит регулярному обновлению. Частью процесса обновления является обсуждение основных достижений и направлений разработок на круглых столах. Цель этих мероприятий состоит в том, чтобы определить насущные задачи R&D в настоящее время, а также сформулировать основные проекты, чтобы вывести на рынок продукцию твердотельного освещения.

Ежегодный процесс планирования
Круглые столы, проводившиеся ГК Роснано в 2009 и 2010 годах, являются шагами в ежегодном процессе обновления дорожной карты. В марте 2011 года ГК Роснано подписала договор о совместном сопровождении Дорожной карты с отраслевой ассоциацией – Некоммерческим Партнерством Производителей Светодиодов и Систем на их основе. На круглом столе 20 апреля 2011 года, проводимом в рамках деловой программы выставки LEDTechExpo, состоится обсуждение предложений по совершенствованию Дорожной карты.

Предложения по обсуждению установления приоритетов
В предложении по обновлению карты, подготовленном секретарем Технического комитета дорожной карты, приведен перечень основных задач для LEDs и OLEDs.
Задачи разработки новой продукции на LEDs следовали из полного обзора и пересмотра структуры задачи для дорожной карты. Определены новые направления, чтобы обеспечить дополнительный акцент на производстве, в результате чего должна быть скорректирована дорожная карта в сторону производства продукции твердотельного освещения. Необходимо рассмотреть каждую задачу, с тем, чтобы определить ее первоочередность в наступающем году.

По результатам обсуждения Техническим комитетом будет подготовлен обновленный вариант дорожной карты. Результаты будут опубликованы.

С предварительной программой Круглого Стола можно ознакомиться по ссылке [URL="http://"]http://ledtechexpo.primexpo.ru/bp/[/URL]

Для участия в Круглом Столе, заполните, пожалуйста, регистрационную форму: [URL="http://"]http://primexpo.ru/a0/ru/login.thtml?next=http://expoelectronica.primexpo.ru/27/35730/0#[/URL]

Участие в мероприятии бесплатное.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы