Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Verbatim выводит на рынок первые доступные в продаже OLED-панели освещения, меняющие цвет.

12 апреля 2011 г. Компания: Verbatim
Просмотров: 976
Поделиться:
Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, представляет первые в Мире доступные в продаже светодиодные панели освещения OLED на выставке Fuori Salone, проходящей в Милане с 12 по 17апреля 2011 года.

Эшборн, Германия, 12 апреля 2011 года – [URL="http://www.verbatimlighting.eu/"]Verbatim[/URL] представляет первые в мире доступные в продаже [URL="http://www.verbatimlighting.eu/velve/"]органические LED[/URL] (OLED) панели освещения, меняющие цвет, на выставке [URL="http://fuorisalone.it/info2011/"]Fuori Salone[/URL] в Милане. Органические светодиоды созданы из уникальных материалов, по технологии, разработанной Mitsubishi Chemical Holding Group, материнской компанией Verbatim. Mitsubishi Chemical Holding Group, одна из крупнейших мировых химических компаний, обладает более чем пятидесятилетним опытом разработки материалов для освещения. Полномасштабное производство OLED-панелей начнётся с июля 2011 года.

Компания Verbatim продемонстрировала творческий потенциал и красоту крупнейших в мире (примерно 14 Х 14 см*) OLED-панелей, способных менять цвет освещения и цветовую температуру белого света. Дисплей компании, созданный дизайнером освещения Сатоши Учихара (Satoshi Uchihara), находился в Design Library srl, Via Savona 11, 20144 Milan.

Широкая поверхность органических светодиодов Verbatim, выпускаемых под маркой VELVE, излучает мягкий свет без бликов и с глубоко насыщенными цветами. Органические светодиоды не содержат опасных веществ и очень продуктивны в работе: производят 28 люменов на ватт при яркости в 100 кд/м2, с точной цветопередачей (высокий CRI). При помощи манипуляций с цветом и интенсивностью света можно изменять эмоциональную окраску пространства в соответствии с его функциональным назначением в различное время суток. Например, можно сменить яркий холодный свет, предназначенный для рабочей обстановки, на тёплый приглушенный свет, более подходящий для отдыха.

Панели разработаны как для основного освещения, так и для подсветки мебели и любых других применений. Компания Verbatim продает органические светодиоды непосредственно производителям оригинального оборудования (OEM) в этих секторах.

Для упрощения проектирования Verbatim предлагает два продукта. Комплекты образцов для светотехников и инженеров включают в себя органические светодиоды, которые могут быть подключены непосредственно к сети. С их помощью можно запрограммировать управление семью предустановленными насыщенными цветами, функцией затемнения и цветовой температурой белого света. Второй предлагаемый продукт – OLED-модуль с печатной платой, которая позволяет установить стандартизированный в промышленности DMX-интерфейс для регулировки цветов RGB и DALI-интерфейс для регулировки яркости.

Оба продукта: OLED-модуль с интерфейсной платой и комплект образцов доступны уже сейчас, непосредственно у Verbatim.

* Основано на маркетинговых исследованиях Verbatim на 31 января 2011 года.

Изображения можно скачать по следующим ссылкам:
[URL="http://www.verbatimlighting.eu/en_1/lighting-picture-gallery.html"]http://www.verbatimlighting.eu/en_1/lighting-picture-gallery.html[/URL]
[URL="http://newsletter.komm-passion.de/newsletter/verbatim/101222fmLF_velve_logo_bk_black.jpg"]http://newsletter.komm-passion.de/newsletter/verbatim/101222fmLF_velve_logo_bk_black.jpg[/URL]


О компании Verbatim:
С 1969 года компания Verbatim является ведущим производителем носителей для хранения информации, начиная от флоппи-дисков и магнитооптических накопителей, CD и DVD форматов, до новейших носителей высокого разрешения Blu-ray. Начиная с 2003 г. Verbatim является лидером на мировом рынке DVD R и CD .
Verbatim является единственным производителем полного спектра носителей для хранения информации, предлагая продукцию высокого качества в сегментах внешних жестких дисков, USB дисков, карт памяти, а также в сегменте аксессуаров. Компания играет ведущую роль в разработке технологий носителей для хранения данных и предлагает продукцию высокого качества. Входя в состав Mitsubishi Kagaku Media, компания Verbatim основывается в своих разработках на результатах новейших исследований. Verbatim осуществляет тщательный контроль качества своего производства, гарантируя высокий уровень своей продукции. В результате этого продукция Verbatim уже в течение многих лет получает наивысшие оценки в тестировании и независимые награды прессы, например в таких реномированных журналах как Chip, Computer Bild, PC World и т.д. Более подробная информация на сайте: [URL="http://www.verbatim.ru/ru_19/homepage.html"]www.verbatim.ru[/URL]

В 2010 году компания Verbatim вышла на мировой рынок энергосберегающего LED/OLED освещения, основываясь на многолетнем опыте и технологиях Mitsubishi Chemical Corporation. Более подробная информация на сайте: [URL="http://www.verbatimlighting.eu"]www.verbatimlighting.eu[/URL]

Контакты для прессы:
Светлана Киселева, Анна Воробьева
E-mail: info@carambole.ru
Тел.: +7 (495) 778-55-70
Тел.: +7 (916) 348-39-00
Подробнее о компании
Verbatim
Verbatim
Германия
Тел.: +7 (495) 967 97 24
Компания Verbatim - ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров. C 2011 года Verbatim начинает выпуск устройств светодиодного освещения.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы