Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo 2011

28 апреля 2011 г. Просмотров: 900
Поделиться:
C 19 по 21 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с большим успехом прошел крупнейший в России и Восточной Европе Международный форум электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника».
Форум включен в первую группу приоритетных мероприятий Правительства Москвы и проходит при постоянной официальной поддержке правительственных структур и профессиональных ассоциаций.


В этом году форум в очередной раз признан высокоэффективным специализированным проектом, оказывающим значительное инфраструктурное влияние на экономику города Москвы.

Впервые в рамках форума в качестве самостоятельного мероприятия стартовала Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo 2011, организованная при поддержке Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе. На выставке были представлены передовые российские и зарубежные разработки в области производства и использования светодиодной продукции - одного из наиболее перспективных и быстро развивающихся направлений светотехники.

В рамках деловой программы выставки прошли тематические семинары по актуальным вопросам светодиодной индустрии, организованные компаниями Оптоган, Рэйнбоу Электроникс, Политекс, Аргуссофт Компании и многими другими.

Во второй день в рамках выставки LEDTechExpo прошел круглый стол «Производство светодиодов в России — дорожная карта и технологическая платформа». Мероприятие было организовано Некоммерческим Партнерством Производителей Светодиодов и Систем на их основе при поддержке и непосредственном участии ГК РОСНАНО и ООО «Примэкспо». В круглом столе приняли участие более 150 директоров и специалистов отрасли.

Мероприятие открыл управляющий директор бизнес-единицы РОСНАНО Сергей Поликарпов, который в своём выступлении рассказал о технологической платформе «Российские светодиодные технологии», подчеркнул своевременность создания НП ПСС и высказал пожелание, чтобы дальнейшее развитие производства светодиодов в России проходило при активном участии НП и поддержке ОАО «РОСНАНО».

Генеральный директор НП ПСС Евгений Долин рассказал о целях и задачах по актуализации Дорожной карты, которые ставит перед собой Партнёрство.
Дорожная карта представляет собой основу для создания национальной программы развития светодиодных технологий – технологической платформы «Развитие российских светодиодных технологий». В документе указаны перспективные направления развития производства светодиодов и необходимые меры поддержки, в числе которых создание и развитие необходимой инфраструктуры, совершенствование нормативной базы.

На круглом столе выступили представители ведущих российских производителей светодиодов, видные учёные и эксперты по светодиодной тематике. Дорожная карта будет развиваться на основании поддержанных национальными производителями направлений НИОКР. В соответствии с этим первый блок докладов составили выступления представителей ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», ЗАО «Оптоган», ОАО «НИИПП» и ООО «НПЦ оптико-электронных приборов «ОПТЭЛ». Во втором блоке выступили представители научных организаций, занимающиеся вопросами технологий неорганических и органических светодиодов РФТИ им. Иоффе, НИИ ИП МАШ РАН, ООО «СПЕЦПЛАСТ-М», Группа компаний «Нитридные Кристаллы», НТЦ микроэлектроники при ФТИ РАН, ЦНИИ «Циклон», ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН, ФИАН.

Проведение новой специализированной выставки совместно с тематическими научно-деловыми мероприятиями по вопросам развития светодиодных технологий, несомненно, позволило отразить существующее положение дел на рынке светодиодов и оказало значительное содействие по привлечению инвестиций в данную отрасль.
Организаторы возлагают большие надежды на данный проект, который обещает стать ежегодным знаковым событием в светодиодной индустрии.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы