Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips представляет первый в мире светодиодный аналог 75-ваттной лампы накаливания

17 мая 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1548
Поделиться:
Компания Philips представила новую лампу Philips EnduraLED A21 на международной выставке LIGHTFAIR. Светодиодная лампа мощностью 17 ватт представляет собой аналог 75 Вт лампы накаливания и позволяет сократить потребление энергии на 80%, а срок ее службы в 25 раз дольше.

Компания Philips представляет первый в мире светодиодный аналог 75-ваттной лампы накаливанияPhilips EnduraLED A21 17-Вт – это новый важный этап развития технологии светодиодного освещения для повседневного использования.

«Мы продолжаем развивать потенциал светодиодных технологий, представляя инновационные продукты, позволяющие сократить потребление энергии, создать неповторимую атмосферу, и являющиеся эталоном надежности, – говорит Эд Кроуфорд (Ed Crawford), генеральный менеджер сектора «Лампы» Philips «Световые решения», Северная Америка. В очередной раз мы продемонстрировали, что потребители не должны жертвовать мягким белым светом, к которому они привыкли, предложив качественные альтернативы лампам накаливания. Светодиодное освещение дает все преимущества без ущерба качеству».

Лампа EnduraLED A21 17-Вт является новинкой в широком портфолио светодиодных решений компании Philips, которые представляют равноценную эффективную замену традиционных ламп накаливания. Портфолио включает аналоги ламп накаливания мощностью 25 Вт и 40 Вт, а также лампу MASTER LED 12 Вт – светодиодный эквивалент 60-ваттной лампы накаливания.

Лампа Philips EnduraLED A21 17-Вт, в которой используются светодиоды последнего поколения LUXEON, разрабатывалась специально, чтобы соответствовать и превосходить требования международного стандарта ENERGY STAR для замены 75 Вт лампы накаливания. Согласно этим требованиям при потреблении лампой 17 Вт электроэнергии, световой поток должен составлять 1 100 лм, цветовая температура – 2 700 Кельвинов, индекс цветопередачи – 80, а жизненный цикл – 25000 часов. В ближайшее время новая лампа будет предоставлена ENERGY STAR для квалификационных тестов.

По оценкам экспертов Philips только в США ежегодно продается около 90 млн 75 Вт ламп накаливания. Замена всех таких ламп на светодиодные способна потенциально сократить потребление электричества на 5 220 мегаватт, что эквивалентно экономии $630 млн в год. По оценкам Philips, переход на EnduraLED A21 17-Вт позволит сократить выбросы углекислого газа на 3 255 205 тонн в год, что соответствует сокращению количества автомобилей на дорогах на 1 000 000 штук.

Как и все светодиодные лампы из портфолио Philips, новая лампа EnduraLED A21 17-Вт служит до 25 раз дольше стандартной лампы накаливания. За время службы, EnduraLED A21 17-Вт можно сократить расходы на электроэнергию до 160$ за лампу. В широкую продажу в США лампа поступит в четвертом квартале 2011 года. Розничная цена для потребителей еще не определена, но ожидается, что она будет варьироваться в диапазоне от 40 до 45$.

С пополнением светодиодной линейки ламп Philips, у потребителей и предприятий появляется более широкий выбор энергоэффективных аналогов ламп накаливания. EnduraLED A21 17-Вт дает привычный мягкий белый свет, может быть использована в обычных светильниках и работает со стандартными диммерами, предоставляя потребителям простое и долгосрочное решение для домашнего освещения. При использовании в сфере сбыта или сфере обслуживания, лампа обеспечит возврат инвестиций, благодаря увеличенному сроку службы, и позволит сократить расходы на электроэнергию и эксплуатацию.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы