Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips инвестирует 40 млн евро в дальнейшее развитие технологии органических светодиодов

26 мая 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 879
Поделиться:
Компания Philips объявила о намерениях инвестировать 40 млн евро в увеличение производственной мощности завода органических светодиодов (OLED) в Аахене, Германия. Инвестиции будут способствовать быстрому развитию бизнеса компании по производству органических светодиодов, а также увеличат доступность OLED-модулей для создания высокотехнических световых решений декоративного назначения.

Дополнительные мощности на OLED-заводе Philips в Аахене, который изначально создавался для производства тестовых образцов, как ожидается, будут доступны в 2012 году.

Новая технология в области света – органические светодиоды – дающие мягкий рассеянный и при этом энергоэффективный свет, расширяют сложившиеся представления о возможностях светодизайна. Световые решения на базе органических светодиодов могут быть интересны для декора не только бутиков, гостиниц и частного сектора, но и востребованы потребителями, уделяющими большое внимание дизайну.

«Тонкая и плоская форма органических светодиодов позволяет легко интегрировать их в мебель, стены, потолок или пол, что невозможно сделать с другими источниками света, – говорит Рене ван Шутен (Rene van Schooten), генеральный менеджер сектора «Лампы» Philips «Световые решения», – Дополнительные инвестиции в производство органических светодиодов на заводе в Аахене укрепят позиции Philips на рынке, как лидера в разработке передовых световых технологий, а также позволят нам выпускать индивидуализированные и инновационные OLED-решения».

В сентябре 2010 года компания Philips открыла креативную лабораторию органических светодиодов Lumiblade в Аахене, предоставив возможность свето-дизайнерам, производителям светодиодов и творческим личностям тестировать органические светодиоды, как материал. Кроме того, Philips сотрудничает с Институтом CERTI в Флолианополисе (Бразилия) в области развития OLED-продукции, а также управляет работой центра по разработке продуктов в Шанхае (Китай) для того, чтобы совместно с дизайнерами из разных стран мира создавать световые решения на основе органических светодиодов.

Примеры OLED-инноваций Philips, которые уже доступны на рынке, включают:
  • Органические светодиодные модули Philips Lumiblade, оснащенные всей необходимой электроникой и механическими приспособлениями для интеграции в светильники, мебель и интерьер помещений;
  • Интерактивные световые инсталляции на базе органических светодиодов для гостиничного бизнеса и частных потребителей;
  • Первые OLED-светильники O’Leaf (Philips Modular) и Edge (Established & Sons) для потребителей.

Инвестиции компании Philips в производство органических светодиодов на заводе в Аахене являются следствием проведенных исследовательских проектов, частично финансируемых ЕС, Федеральным Министерством образования и исследований Германии, а также Правительством Северный Рейн-Вестфалия (ФРГ).
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы