Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Для мирового турне «The Beginning» Black Eyed Peas выбрали футуристичные костюмы Philips на основе светодиодов

18 июля 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1531
Поделиться:
Компания Philips и Black Eyed Peas по-настоящему зажгли во время трех концертов группы, проходивших в Париже, который часто называют «Городом света». Все билеты на восьмидесятитысячный стадион «Стад де Франс» были выкуплены заранее.

Fergie, Taboo и apl.de.ap, известные умением стирать границы между музыкой, модой и технологиями, открыли шоу в уникальных светящихся костюмах, материал для которых был разработан с применением новейших LED и OLED технологий компании Philips. Революционные костюмы были созданы Рохиром ван дер Хейде, главным дизайнером Philips «Световые решения», и его высокопрофессиональной командой совместно с главным дизайнером и стилистом Black Eyed Peas B. Akerlund. В результате сотрудничества были разработаны мультифункциональные костюмы, которые соединили в себе стиль, технологии и электронику.

Совместная работа Philips c командой Black Eyed Peas началась с создания уникального светящегося платья для выступления Fergie на церемонии Billboards Music Awards. На выступлении в Европе группа, известная своими новаторскими подходами, вышла на новый уровень благодаря световым костюмам от Philips, которые без проводов и дополнительных швов реагировали на изменение освещения сцены и музыки.
В обтягивающий кожаный комбинезон Fergie встроено 75 OLED панелей, зеркальная поверхность которых искрилась, когда они были выключены. Свет органических светодиодов управлялся дистанционно с помощью специальной программы и последовательно менял оттенки цветов. Благодаря этому выступление превратилось в инновационное взаимодействие света, музыки и технологий.

Для apl.de.ap и Taboo были созданы кожаные костюмы, подчеркивающие их индивидуальность и стиль с помощью светящихся элементов. В одежду apl.de.ap были встроены светодиоды, имитирующие графический эквалайзер или принимающие цвета филиппинского флага, символизирующего гордость певца за свою страну и его любовь к музыке. Уникальный костюм Taboo дополнял футуристический стиль группы: почти тысяча силиконовых шипов его жилетки были подсвечены светодиодами, которые изменяли цвета в ритм его движений синхронно с костюмами других участников шоу.

«Все концерты Black Eyed Peas должны быть запоминающимися. Важно, чтобы каждое новое шоу становилось для поклонников группы незабываемым, - отмечает B. Akerlund. – После Billboards Awards мы снова обратились к специалистам Philips, потому что они не просто новаторы в освещении, они эксперты и в дизайне. Мы знали, что совместная работа позволит необычно и интересно использовать свет в новых костюмах для тура».

«Инновации не создаются в вакууме, они рождаются при взаимодействии с изобретательными единомышленниками, которые могут посмотреть на задачу с разных точек зрения и применить свой уникальный и разноплановый опыт, - говорит Рохир ван дер Хейде. – Сотрудничество с B. Akerlund и группой Black Eyed Peas позволило совместить OLED и LED технологии и моду, создать что-то по-настоящему необыкновенное для начала их турне в 2011 году».

«В Philips мы уверены, что свет особенно сильно влияет на восприятие, поэтому мы искали новые оригинальные решения, чтобы впечатлить поклонников, – добавляет он. – Над этим проектом мы также работали совместно со специалистом по технологиям в моде Nancy Tilbury и специалистом по технологиям в дизайне Benjamine Males. Они помогли нам вывести проект на более высокий творческий уровень, и мы надеемся, что это усилило впечатление от шоу».

Помимо создания костюмов, компания Philips также помогла Black Eyed Peas в реализации светового шоу для концерта. Обе стороны надеются на продолжение сотрудничества, чтобы открывать все новые горизонты в индустрии развлечений.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы