Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания OSRAM стала акционерным обществом

21 июля 2011 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 846
Поделиться:
19 июля 2011 года компания OSRAM официально заявила об изменении своей организационно-правовой формы с GmbH (аналогична ООО) на AG (сходна с ОАО) как одного из обязательных условий выхода на IPO, запланированного на осень текущего года.

19 июля 2011 года компания OSRAM официально заявила об изменении своей организационно-правовой формы с GmbH (аналогична ООО) на AG (сходна с ОАО) как одного из обязательных условий выхода на IPO, запланированного на осень текущего года.

Акционерное общество OSRAM было зарегистрировано 19 июля 2011 г. районным судом города Мюнхен (Германия) в коммерческом регистре фирм под номером HRB 193174. С этого момента уставной капитал компании распределяется по акциям, основным пакетом которых владеет корпорация Siemens. Изменение правового статуса OSRAM не отразится на ее отношениях с дистрибьюторами, партнерами и представительствами, сотрудничающими с компанией в 150 странах мира.

«Siemens планирует провести IPO одного из своих самых прибыльных подразделений, компании OSRAM, осенью этого года. До этого мы были стопроцентно дочерним предприятием концерна, а недавнее изменение организационно-правовой формы OSRAM – важный шаг на пути к независимости компании», – сказал Вольфганг Деен, председатель правления акционерного общества OSRAM.

Уже на прошлой неделе Совет директоров OSRAM выпустил приказ о переназначении топ-менеджмента компании на руководящие должности Членов правления акционерного общества. Вольфганг Деен, генеральный директор OSRAM, назначен Председателем правления, Клаус Пацак, финансовый директор OSRAM, руководителем финансовой службы, а Мартин Гетзелер в качестве Члена правления будет и далее выполнять функции исполнительного директора.

О компании OSRAM
Компания OSRAM (Мюнхен, Германия) входит в сектор "промышленность" концерна Siemens и является одним из двух ведущих производителей светотехники в мире. В 2010 финансовом году оборот компании составил 4.7 миллиарда евро. OSRAM – это высокотехнологичная компания в сфере освещения, 70% продаж обеспечивается за счет энергоэффективной продукции. Компания ориентирована на международный рынок: она обеспечивает работой более 40,000 сотрудников по всему миру и поставляет товар клиентам в 150 странах из 46 точек производства в 17 странах, около 88% продаж совершается за пределами Германии.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы