Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

РЖД и Philips создали демонстрационный вагон «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность»

05 августа 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1134
Поделиться:
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и компания Philips объявили о реализации уникального проекта по созданию железнодорожного вагона «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность», демонстрирующего последние мировые достижения в области световых и энергоэффективных технологий. Данный вагон вошел в состав передвижного выставочно-лекционного поезда, который отправился от Рижского вокзала 3 августа 2011 года.

«Совместно с ведущими компаниями России и зарубежными партнерами ОАО «РЖД» впервые представляет мобильную демонстрационную площадку инновационного и научно-технического развития железнодорожной отрасли на базе передвижного выставочно-лекционного комплекса, который будет курсировать по железным дорогам стран «Пространства 1520». Одной из основных задач этого комплекса станет стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественнонаучной направленности, в том числе развитие научно-технического творчества школьников и студентов», - подчеркнул Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД».

Пространство вагона «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность» разделено на несколько тематических экспозиций. В начале выставки представлены экспонаты, рассказывающие об истории развития источников освещения – от лампы накаливания до светодиодов. Во второй части демонстрируются светотехнические инновации для индустриальных и промышленных объектов на примере модели депо САПСАНА. Третья инсталляция посвящена уличному освещению: на фоне городского пейзажа установлены новые модели светильников на опорах. Последняя часть выставки демонстрирует офисное освещение.

«При создании вагона мы использовали наши последние разработки в области светодиодных технологий, – отметил Арьян де Йонгсте, Генеральный директор Philips в России и Центральной Азии. – Уверен, что жители городов, через которые пройдет этот энергоэффективный поезд, по достоинству оценят представленную экспозицию и увидят, насколько важную роль играет в нашей жизни свет, и каким он может быть в будущем».

Проект по созданию железнодорожного вагона «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность» продолжил успешное сотрудничество компании Philips и РЖД. Ранее энергоэффективные прожекторы Philips были установлены в парках формирования составов Елец, Новосибирск, Омск и Агрыз, в результате чего экономия достигла 60% и составила пять миллионов рублей в год. Также компания Philips модернизировала световое оборудование на рельсосварочном заводе в Ярославле и вагонном депо в Санкт-Петербурге.

Проект по созданию вагона «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность» был осуществлен при технической поддержке группы компаний «ТВЕМА».
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы