Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips разработала концепцию освещения АЗС Лукойл

05 сентября 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1204
Поделиться:
Компания Philips разработала концепцию освещения на базе новейших светодиодных светильников для крупнейшей в России сети АЗС Лукойл. Пилотный проект был реализован на заправочной станции, расположенной в деревне Сосенки, Московской области.

Компания Philips разработала концепцию освещения АЗС ЛукойлРынок услуг АЗС с каждым годом становится более требовательным. Сегодня кроме качественного топлива водители все чаще обращают внимание на те заправочные станции, которые обеспечивают максимальный уровень комфорта. Однако, не менее важную роль в деятельности АЗС играет рентабельность. В связи с этим операторы по-новому взглянули на возможности внедрения энергосберегающего светового оборудования.

В странах Западной Европы экономическая выгода использования светодиодных светильников признана большинством владельцев АЗС. Однако на российском рынке предпочтение зачастую отдается традиционным световым решениям, несмотря на их высокую стоимость владения. Компания «Лукойл» одной из первых интегрировала светодиодные светильники в АЗС, что значительно повысило уровень освещенности и снизило энергозатраты станций.

«Современная АЗС – это не просто станция для покупки топлива, это место, где люди могут зайти в магазин, кафе или воспользоваться услугами автомойки. При проектировании системы освещения мы учитывали целый ряд факторов, от экономической составляющей до привлекательного внешнего вида», - отметил Кирилл Щедряков, руководитель проектов подразделения Philips «Световые решения».

Компания Philips разработала решение, которое позволит АЗС Лукойл экономить электроэнергию, посетителям чувствовать себя комфортно и легко ориентироваться на территории станции. Более того, качественно освещенная АЗС привлекает внимание водителей издалека, что часто становится определяющим фактором в выборе места для остановки.

Специалисты Philips интегрировали в навес десять светодиодных светильников Mini 300 LED мощностью 137 Вт со степенью защиты IP65 и сроком службы свыше 50 000 часов. Такое решение позволило добиться прекрасной вертикальной освещенности на основной площадке АЗС. Практически полное отсутствие теней создает комфортную атмосферу на станции, благодаря чему ночью посетители и работники чувствуют себя в полной безопасности. Максимальная энергоэффективность была обеспечена также за счет установки в светильники видеосенсоров, снижающих уровень освещенности во время длительного отсутствия машин на АЗС, что уменьшает потребление электроэнергии до 50%

«Мы благодарны компании Philips за помощь в реализации проектов в области энергоэффективного освещения и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество, - сказал начальник Управления энергоэффективности и альтернативной энергетики В.С.Станев. - Высокоэффективное и надёжное световое решение Philips позволило значительно снизить эксплуатационные расходы АЗС и создало комфортную атмосферу для посетителей и работников станции».
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы