Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips провела вторую ежегодную интерактивную сессию по светодиодному освещению LED-тур в Сколково

14 сентября 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1345
Поделиться:
Компания Philips провела LED–тур – вторую ежегодную интерактивную сессию по светодиодному освещению, которая по традиции прошла на территории московской школы управления СКОЛКОВО и собрала более 300 партнерских и проектных организаций, дистрибьюторов, компаний сферы дизайна и розничной торговли, городских муниципалитетов и других структур, работающих в области светотехники, а также студентов из профильных вузов.

В рамках мероприятия гости и эксперты Philips обсудили тенденции развития отечественной световой индустрии и перспективы применения светодиодов в России, которые с каждым годом получают все большее распространение в городском строительстве и дизайне.

«Современная Россия все более активно переходит с традиционных источников света на светодиодные решения. В 2011-2015 годах динамика прироста рынка светодиодов достигнет порядка 28-48% в год. Сегодня в России доля светодиодного освещения составляет до 5% от рынка профессионального осветительного оборудования, – рассказывает Питер ван Беркель, вице-президент и глава сектора «Световые решения» в России, СНГ и Монголии. – Главной тенденцией последнего времени стало увеличение доли светодиодных решений во внутреннем освещении, в коммерческой недвижимости и общественных зонах жилых домов».

В рамках LED-тура компания Philips и ИД «Коммерсант» провели круглый стол «Город для жизни». Эксперты в области освещения и энергоэффективности обсудили роль света в создании облика города, его комфорта и безопасности, а также инновационные разработки в этой сфере.

«Свет – это компонент, играющий принципиальную роль в создании облика города и его атмосферы. С помощью света можно сделать город не только привлекательным для туристов, но и удобным для жителей. Освещение, необходимое для комфортной и здоровой жизни людей, может быть и энергоэффективным, а сэкономленные бюджетные средства могут покрыть другие затраты города, например, в области социальной сферы», - сказал Рохир ван дер Хейде, вице-президент Philips Design и главный дизайнер Philips «Световые решения» о возможностях освещения в современных мегаполисах.

Участники мероприятия увидели последние разработки в области светодиодных решений для внутреннего и наружного освещения. Продемонстрированные светодиодные решения отличались областью применения, дизайном, характеристиками света, при этом их объединяли неизменно высокие показатели энергоэффективности. Экспозиция была разделена на пять зон – отель, производство, офис, городская улица и магазин.

Продукция для сферы гостеприимства была представлена на примере лобби отеля, которое освещалось высокоэффективной линейкой Luxspace, теплым светом точечных светильников MasterLED spot, а также линейкой TurnRound Gridlight, позволяющей менять направления ламп внутри светильника. Решения для производственных предприятий - светодиодные многоярусные светильники GentleSpace и влагозащищенный Pacific LED - были представлены в зоне «Индустрия». Третья инсталляция демонстрировала, как с помощью светильников DayZone, PowerBalance, SmartForm и TaskFlex LED сделать современное офисное пространство комфортным для сотрудников. Светильники CitySpirit, Milewide, SpeedStar, CitySwan воссоздавали атмосферу улицы. Световые решения для розничной торговли Philips показала в виде магазина, где были установлены стильные подвесные светильники UnicOne Pendant и светодиодная панель Maxos LED. Отдельный стенд демонстрировал возможности архитектурной подсветки на примере того, как заливающее освещение iColor Cove MX Powercore модифицирует различные поверхности и материалы.

Среди инноваций на LED-туре следует отметить разработку, аналогов которой в России пока нет. Впервые в нашей стране представлена интерактивная стена, целиком выполненная из органических светодиодов (OLED – Organic Light Emission Diods). Эта светоизлучающая инсталляция, состоит из сотен ультратонких панелей. Светодиодная стена реагирует на движущиеся объекты и изображение на ней меняется, к примеру, повторяя контуры тела проходящих мимо людей – панели гаснут и загораются. Дизайн стены разработан студией rAndom International для компании Philips.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы