Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Verbatim - новый игрок на рынке LED-освещения

28 сентября 2011 г. Компания: Verbatim
Просмотров: 1872
Поделиться:
Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, информирует о выходе на российский рынок систем освещения на базе твердотелых светодиодов LED.

Компания Verbatim - новый игрок на рынке LED-освещенияМосква, Россия, 28 сентября 2011 года – Компания Verbatim выходит на рынок LED-индустрии и будет продавать на российском рынке светодиодные лампы европейского качества. В современном мире рынок LED-индустрии по праву завоевывает ведущие позиции, светодиодные лампы все активнее заменяют в осветительных системах традиционные лампы накаливания. Спрос на энергоэффективные источники света растет вместе с усилиями мирового сообщества по снижению потребления энергии и выбросов углекислого газа. Светодиоды являются на сегодняшний день самым передовым источником освещения, они привлекают как торговые организации, так и конечных потребителей.

Светодиодные лампы Verbatim способны создавать теплое уютное освещение, они отличаются современным, и вместе с тем всегда актуальным дизайном, производятся со всеми распространенными типами цоколя - E27, B22, E14, GU5.3 и GU10 - и с успехом смогут заменить традиционные лампы накаливания и галогенные лампы. Главные преимущества светодиодной технологии – экономичное использование энергии, продолжительность срока службы, высокая прочность и устойчивость к повреждениям и сотрясениям. Светодиодные лампы не являются источником ультрафиолетового и инфракрасного излучения и оборудованы системой контроля температуры (TCS), позволяющей избежать перегрева, что гарантирует исправность ламп на протяжении всего срока их использования.

Все LED-лампы Verbatim сконструированы на базе синих светодиодов, покрытых специальным люминофором. Такая конструкция обеспечивает излучение белого света высокого качества с широким спектром. Встроенные в конструкцию линзы фокусируют свет, а высокий КПД встроенных электронных преобразователей, питающих светодиоды, позволяет окупить первоначальные вложения за счет исключительно долгого срока службы ламп и экономии электроэнергии. В отличие от компактных люминисцентных ламп, LED-лампы не содержат паров ртути и других опасных материалов.

Лампы Verbatim, срок службы которых достигает 35,000 часов, экономят от 70% до 85% энергии по сравнению с традиционными лампами с аналогичной световой отдачей. Они созданы для непосредственной замены ламп накаливания, галогенных ламп и компактных флюоресцентных ламп (CFL) в системах освещения общего назначения.

LED-лампы Verbatim можно приобрести у ведущих дистрибьюторов электрического оборудования, с 2012 года планируется присутствие продукции в специализированных розничных магазинах.

В ассортименте Verbatim также доступны к заказу панели освещения на базе органической LED (OLED) технологии. В этих панелях можно регулировать цвет освещения, цветовую температуру белового света и яркость. Компания Verbatim производит светодиоды OLED под именем VELVE. Эти светодиоды выполнены на высоком профессиональном уровне с мягким светом, который дарит ощущение роскоши. Данная технология позволяет дизайнерам полностью выражать творческие замыслы через многообразие физических форм, в том числе, через световые барьеры. Панели разработаны как для основного освещения, так и для подсветки мебели и любых других применений.

Менеджер по маркетингу и развитию бизнеса в России компании Verbatim, Михаил Замковец, рассказал, что выход на рынок LED-ламп стал закономерным решением для компании Verbatim. Решение основывается на многолетнем опыте и технологиях материнской компании Mitsubishi Chemical Corporation на рынке энергосберегающего LED/OLED освещения. Мы видим рынок очень перспективным для себя: в ближайшие несколько лет ожидается массовый спрос на LED-лампы. LED-лампы сокращают расходы на электроэнергию, значительно реже требуют замены и предоставляют новые возможности для творческого подхода к системам освещения.

Фильм о продукции OLED можно посмотреть по следующей ссылке: [URL="http://"]http://youtu.be/0ANojf8Subg[/URL]

О компании Verbatim
С 1969 года компания Verbatim занимает лидирующие позиции на рынке носителей для хранения информации (жесткие диски, USB-носители, Флеш-карты, SSD, CD, DVD, Blu-Ray) и предлагает продукцию высочайшего качества.

Входя в состав Mitsubishi Kagaku Media, компания Verbatim основывается в своих разработках на результатах новейших исследований. Verbatim осуществляет тщательный контроль качества своего производства, гарантируя высокий уровень своей продукции. В результате этого продукция Verbatim уже в течение многих лет получает наивысшие оценки в тестировании и независимые награды прессы.
В 2010 году компания Verbatim вышла на мировой рынок энергосберегающего LED/OLED освещения, основываясь на многолетнем опыте и технологиях Mitsubishi Chemical Corporation. Более подробная информация на сайте: www.verbatimlighting.eu

Контакты для прессы:
Светлана Киселева
E-mail: info@carambole.ru
Тел.: +7 (495) 778-55-70
Тел.: +7 (916) 348-39-00
Подробнее о компании
Verbatim
Verbatim
Германия
Тел.: +7 (495) 967 97 24
Компания Verbatim - ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров. C 2011 года Verbatim начинает выпуск устройств светодиодного освещения.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы