Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Подсветка Philips заполнила «SimpleNature» Умберто Джираудо и «Поверхности» Дениса Кузина на фестивале Sretenka Design Week

14 октября 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1124
Поделиться:
На время фестиваля Sretenka Design Week разноцветный свет прожекторов и светильников Philips осветил две инсталляции – «SimpleNature» Умберто Джираудо и «Поверхности» Дениса Кузина.

В рамках направления АРХСРЕТЕНКА на Цветном бульваре промышленный дизайнер, куратор курса и преподаватель Британской Высшей школы дизайна Умберто Джираудо совместно с компанией Philips установил специальную инсталляцию. Воздушная пластиковая конструкция, из основы которой разгорается свет, заливающий весь ствол, встает в ряд настоящих деревьев бульвара и преобразует ландшафтную среду города. Разноцветная динамическая подсветка обеспечивается светильниками Philips Color Kinetics iColor Burst Compact Powercore, iColor Blast Powercore, iColor Rich Powercore и iColor Flex LMX.

«Светодиоды вдохновляют меня на творчество, мне интересно использовать их в своих работах, ведь за счет своей компактности и функциональности, они позволяют претворять самые смелые замыслы в жизнь», - говорит Умберто Джираудо.

В инсталляции «Поверхности» Дениса Кузина светильники LivingColors помогают исследовать пространственное воображение и особенности цветовосприятия. Управление цветом поверхностей с помощью света позволяет легко менять свое ощущение их положения в пространстве, что в результате приводит к совершенно разному восприятию образа и самого пространства в целом.

«Можно сказать, что с развитием светотехнических решений свет выходит из тени в арт-проектах, предоставляя дизайнерам и архитекторам практически безграничную свободу. Все больше художников при создании своих объектов обращаются к освещению как к отдельному инструменту», - говорит Андре Рихтэр, директор по маркетингу Philips «Световые решения».
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы