Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Инновационные решения для организации рабочего пространства

24 октября 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 2223
Поделиться:
Компания Philips представляет новый подход к организации рабочего пространства на примере своего нового офиса в Москве. Концепция инноваций в рабочем пространстве (workplace innovation – WPI) реализована в Москве по принципам, ранее успешно внедренным в офисах Philips в Голландии, Индии, Норвегии, Сингапуре, Турции, Швеции, Бразилии и Португалии.

Основы концепции инновационного рабочего пространства – гибкость, мобильность и активное взаимодействие между людьми. Каждый сотрудник может выбирать рабочее место в зависимости от планов на день. Офис поделен на зоны для индивидуальной и совместной работы, отдыха, встреч и совещаний, и каждая из них обладает уникальным дизайном и световым решением.

Ряд сотрудников проводит определенную часть времени на встречах, либо работает удаленно. Чтобы все рабочие места были востребованы, в новом офисе Philips их меньше, чем сотрудников. Этот подход позволяет людям более эффективно использовать рабочее пространство и оборудование, планировать время и определять место работы. Сотрудники из разных подразделений, таким образом, больше общаются друг с другом, что способствует улучшению атмосферы в коллективе.

«Такая обстановка повышает эффективность и делает людей более открытыми, - говорит Цезарий Пискорц, директор по персоналу Philips в России, СНГ и Центральной Азии, – Все сотрудники, включая топ-менеджеров, работают бок о бок. Это дает возможность больше общаться, избегать формальностей, делиться опытом, повышает степень доверия в коллективе. Новый офис в Москве – это сочетание новейших технологий с комфортными условиями для работы. Концепция WPI вдохновляет людей на поиск новых идей и решений бизнес-задач».

Основной целью в дизайне интерьера было создание комфортных и вдохновляющих световых решений, которые подходят для каждой зоны и дополняют естественное освещение. В офисе есть открытые рабочие пространства с ровным дневным светом, зоны для индивидуальной работы и переговорные комнаты с настраиваемым освещением, зоны для отдыха с разноцветной фоновой подсветкой. Все технологии, использованные в офисе, энергоэффективны. В том числе, во всех помещениях установлены датчики движения, включающие освещение, когда в нем есть необходимость.

Офис делится на десять тематических зон – «Россия», «1950-е», «Париж», «Природа», «Горы», «Океан», «Нидерланды», «Нью-Йорк», «Рим» и «Авангард». Также в офисе представлен шоу-рум, имитирующий современную квартиру. Кухня, гостиная, кабинет, ванная комната и спальня шоу-рума оснащены бытовой техникой и электроникой Philips, а светильники создают атмосферу уюта настоящего дома. Примечательно, что в оформлении интерьера офиса использованы фотографии сотрудников Philips, сделанные во время их путешествий. «Мы – компания новаторов, и каждый человек в Philips – создатель», – говорит Цезарий Пискорц.
Новый офис Philips находится в бизнес-центре «Марр Плаза» на улице Сергея Макеева, 13.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы