Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

GE Lighting открыл Европейский центр световых возможностей в Будапеште

09 ноября 2011 г. Бренд: General Electric Просмотров: 933
Поделиться:
Концепцию Европейского центра световых возможностей, спроектированного итальянской архитектурной студией Cerquiglini & Rossi, сформулировал ее арт-директор Андреа Черкуиглини (Andrea Cerquiglini), который сказал: «Используйте свет, как будто это еще один материал для творчества, повествования, как материал, с помощью которого можно говорить с клиентом на языке эмоций».

Шоу-рум европейского центра световых возможностей GE Lighting ― это своего рода выставочный зал, но совершенно не похожий на обычные и скучноватые аналоги. Желая уйти от привычного реализма, дизайнер, вдохновленный классическим искусством, в частности, захватывающими дух полотнами Караваджо, дал волю своему воображению. Здесь посетители приглашаются к неторопливой прогулке от зачарованного светового леса с птичьими трелями c то исчезающим, то вспыхивающим светом, к сердцу города, знакомясь по пути с новейшими осветительными технологиями GE, представленными в уникальных интерактивных пространствах, специально созданных для их демонстрации.

Каждая область применения световых решений представлена определенным срезом городского бытия, художественно оформленным в виде интерактивного пространства, которое оживает при приближении к нему. Первая остановка ― модный бутик, роскошный дворец в стиле барокко, вторая ― окно, выходящее на продуктовый ряд супермаркета. Третье пространство ― интерпретация современной охлаждаемой витрины магазина, поданная в шутливо-ироничном стиле. Затем посетители видят офис, интерьер которого имеет куда более волнующий дизайн, чем обычные рабочие помещения.
Наконец, в наступающих сумерках, посетитель встречает основную движущую силу изобретения искусственного освещения в историческом разрезе: последние светодиодные технологии GE освещающие ночной город.

На открытии Центра, Фил Маршалл, президент и исполнительный директор GE Lighting EMEA, сказал: «Более 130 лет назад Томас Эдисон создал первую общедоступную электрическую лампочку накаливания, сегодня мы являемся свидетелями аналогичной революции в освещении. Потребители требуют энергоэффективных, сложных осветительных решений, базирующихся на светодиодных технологиях. На основе 130-летнего опыта GE мы непрерывно работаем над созданием освещения будущего. А Европейский центр световых возможностей GE Lighting ― это, помимо всего, место, где новейшие технологии, отвечающие тенденциям завтрашнего дня, встречаются еще с дизайном».
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы