Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

GE примет участие в экологической модернизации одного из главных символов Лондона - Тауэрского моста

14 ноября 2011 г. Бренд: General Electric Просмотров: 902
Поделиться:
Градостроительные власти Лондона одобрили установку новой системы светодиодного освещения, которая будет в течение 25 лет освещать всемирно известный Тауэрский мост, который во время проведения Олимпийских игр 2012 года будет украшен олимпийскими кольцами и символами параолимпийских игр.

GE примет участие в экологической модернизации одного из главных символов Лондона - Тауэрского мостаЗнаменитый мост, с его готическими башнями, наземными пешеходными дорожками и подвесными цепями – одна из наиболее узнаваемых достопримечательностей Лондона. Установка самой современной кабельной системы светодиодного освещения стала результатом достигнутого соглашения между мэром Лондона и спонсорами Олимпийских Игр-2012 – компаниями GE и EDF.

Данный проект поможет сократить потребление энергии для освещения моста на 40%, а также выгодно подчеркнет в ночное время известную всему миру красоту архитектуры Тауэрского моста.

Работы по замене устаревшей системы освещения планируется начать в ближайшее время.

«Мы очень рады, что этому проекту дан зеленый свет, и очень гордимся, что наша светодиодная технология будет украшать Тауэрский мост, став на долгое время полезным наследием Игр. GE является партнером Олимпийских игр 2012 в Лондоне. В рамках этого партнёрства, используя свои технологии, GE реализовала много инициатив. Это касается и установки светодиодного освещения в местах проведения Игр, и проекта создания инфраструктуры для электромобилей, партнером которого также является GE», - сказал Генеральный директор проектов GE в Лондоне в рамках Олимпийских Игр 2012 года Тони Гейл (Tony Gale).

«Потрясающий вид на Тауэрский мост, который открывается из окна моего офиса в мэрии, является одним из моих любимых в Лондоне, и это фантастика, что теперь у нас есть возможность сделать его еще лучше, ярче и светлее, и все это – без затрат средств налогоплательщиков. Следующим летом наш город будет в центре мирового внимания, и старый добрый Тауэрский мост – один из главных символов страны – в настоящее время готовится к своей главенствующей роли в торжественных мероприятиях. Более того, это наследие Игр будет приносить нам пользу ещё в течение десятилетий», - отметил Мэр Лондона Борис Джонсон.

О GE
GE – компания, работающая в сфере высоких технологий, сервиса и финансов для решения сложнейших задач современности. GE представлена в более чем 100 странах мира, где свыше 300 тыс. сотрудников компании работают над созданием инноваций в энергетике, здравоохранении и транспорте. http://www.ge.com/ru
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы