Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Бутик Игоря Чапурина задает новые стандарты освещения модных магазинов на базе световых решений Philips

02 декабря 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1387
Поделиться:
Компания Philips представила новое современное освещение бутика известного российского модельера Игоря Чапурина. К презентации была приурочена выставка уникальных фотографий backstage показов дома Chapurin, подсвеченных светодиодами Philips.

Новое освещение позволяет клиентам бутика погружаться в атмосферу модных показов, блеска и роскоши и чувствовать себя, как во время недели Haute Couture. Оно обыгрывает каждую деталь коллекции, подчеркивает разнообразие цветов и оттенков и бережно относится к тканям.

«От правильного света зависит внешний вид моих коллекций и то, как их воспримет публика. В моей сезонной коллекции prêt-a-porter весна-лето 2012 ключевым приемом служит цветовая палитра – и насыщенный фиолетовый и бордо, и оттенки желтого, холодного синего и зеленого цветов – будут таковыми только при хорошем освещении, - рассказывает Игорь Чапурин. – Теперь в бутике посетители видят модели именно так, как я это задумывал».

В нишах, где располагается часть коллекций, была установлена светодиодная подсветка eWprofile. В сочетании с темными матовыми стенами футуристический белый свет создает ощущение «парения» моделей. Расположенные в витрине манекены подсвечены акцентным освещением, буквально выхватывающим их из темноты, и привлекающим максимальное внимание к деталям. В торговом пространстве были использованы идеально подходящие для бутика металлогалогенные лампы MasterColour, ведь они дают яркий и искрящийся свет, не вызывающий выцветание тканей. А их сравнительно низкая теплоотдача повышает комфорт покупателей и персонала.

«При выборе светового решения для бутика Игоря Чапурина мы основывались на нашей многолетней международной экспертизе в области освещения торговых пространств. Нам было важно сохранить строгость и аскетизм дизайна бутика Игоря Чапурина и сделать пребывание клиентов максимально комфортным и приятным, – отмечает Кирилл Погодаев, руководитель сегмента розничной торговли Philips «Световые решения», – процесс выбора нарядов может длиться часами, а значит, примерочная должна располагать к длительному пребыванию в ней. Галогенные лампы, которые раньше были установлены в помещении, во-первых, сильно нагревали воздух, а во-вторых, в определенной степени, искажали цвета тканей. Мы предложили заменить их на более эффективные металлогалогенные лампы для больших примерочных и на ТL5 – для маленькой».

Бутик Игоря Чапурина расположен по адресу: Большой Саввинский переулок, дом 12, с.6.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы