Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Оптоган» выходит на рынок Турции

16 декабря 2011 г. Компания: Оптоган
Просмотров: 1153
Поделиться:
16 декабря 2011, г. Коджаэли (Турция), г. Санкт-Петербург (Россия) – Российская компания «Оптоган» в рамках партнерства с компанией Ledison Patan Ltd открыла первый офис продаж светодиодных ламп и светильников в Турции.

Совместная работа двух компаний будет направлена на разработку и реализацию энергоэффективных решений компании «Оптоган» на рынке Турции, а также в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Основными сегментами продвижения светодиодных продуктов российского производителя в данных регионах станут лампы-ретрофиты, уличная и архитектурная подсветка, а также внутреннее освещение крупных торговых площадей.

«Турция является связующим звеном между Западом и Востоком, поэтому выход на её рынок– это стратегически важный шаг в зарубежной экспансии нашей компании, - отмечает исполнительный вице-президент компании «Оптоган» Алексей Ковш. – В стране уделяется повышенное внимание переходу на зелёные технологии, поэтому мы ожидаем, что в ближайшее время на этом рынке произойдёт резкий скачок в применении светодиодов, в частности, в бытовом освещении».

«Я считаю, что светодиодное освещение станет одной из самых важных технологий 21 века. В 2012 году мы планируем инвестировать 3,2 миллиона евро в создание и развитие дистрибьюторской сети светодиодных продуктов, - комментирует Ахмет Патан, генеральный директор компании Ledison Patan Ltd. – Сотрудничество с «Оптоган» - большая честь для нас, так как эта российская компания не только обладает уникальными технологиями и опытом, но и зарекомендовала себя как надежный партнер и поставщик качественной продукции».

В настоящее время поставки продукции на рынок Турции, а также в страны Ближнего Востока и Северной Африки осуществляются с производственных мощностей компании «Оптоган» в России и Германии. В перспективе, в рамках сотрудничества, рассматривается возможность локализации сборочного производства светодиодных светильников «Оптоган» для удовлетворения растущего спроса на этих рынках.

Справка о компании «Оптоган»
Компания «Оптоган» – одна из немногих в мире компаний, имеющих полный цикл производства светотехники на основе твердотельных источников – начиная с выращивания полупроводниковых кристаллов и заканчивая производством интеллектуальных систем освещения. Компания Optogan была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом – выпускниками Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алфёрова.
Технологии и производственные процессы компании защищены многочисленными российскими и международными патентами.
Светодиоды компании «Оптоган», произведенные на заводе в Санкт-Петербурге, применяются в осветительной технике, автомобилестроении, медицине, бытовой электронике и других отраслях. Деятельность компании направлена на удовлетворение растущего внутреннего спроса на светодиоды и светодиодную технику, а также на продвижение энергоэффективных решений в сфере освещения на европейском рынке.
Компания «Оптоган» входит в состав НП ПСС (Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе) – единственной в России профессиональной ассоциации в светодиодной отрасли.
Акционеры компании: Группа ОНЭКСИМ, ОАО «Роснано», ОАО «РИК», основатели компании
www.optogan.ru

Справка о компании Ledison Patan Ltd
Компания Ledison, расположенная в городе Коджаэли (Турция), входит в группу Patan. Основным направлением деятельности компании является твердотельное освещение со специализацией во внутреннем и архитектурного освещении больниц, гостиниц, мостов и верфей. Ledison является сертифицированным дистрибьютором светодиодных ламп и светильников компании «Оптоган» в Турции, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Подробнее о компании
Оптоган
Оптоган, Группа компаний
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 812 326 32 85
Группа компаний «Оптоган» является вертикально интегрированным производителем современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы