Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Оборудование "IntiLED" в архитектурной подсветке дизайн-завода "Флакон"

26 января 2012 г. Компания: INTILED
Просмотров: 1079
Поделиться:
В январе 2012 года завершена архитектурная подсветка дизайн-завода "Флакон" г. Москва. "Флакон"– комплекс офисных пространств и event-площадей в стиле "лофт", переоборудованный из зданий бывшего завода Хрустальный им. Калинина, в непосредственной близости от центра столицы. Среди арендаторов помещений дизайн-завода многие известные рекламные агентства, студии дизайна, шоу-румы и мастерские дизайнерских товаров.

Проектирование и монтаж оборудования осуществлены компанией ООО "МДМ-Лайт". При разработке проекта необходимо было не только привлечь внимание к зданию, подчеркнув особенности творческого подхода к оформлению офисных помещений, но и сделать акцент на фактуре кирпичной кладки фасада (это было одним из условий заказчика). Наиболее оптимальным вариантом в данном случае специалисты компании посчитали использование светодиодных RGB светильников.

Идея проекта заключается в контрастном сочетании аскетичности индустриальной архитектуры зданий завода и яркой, цветной подсветки фасада. Для воплощения этой идеи в жизнь было использовано оборудование производства IntiLED. С помощью линейных светодиодных светильников IntiLINE реализуется подсветка фрагментов фасада, создающая причудливые сочетания светотеней, а мощные прожекторы IntiRAY создают цветовые акценты на логотипе дизайн-завода. Все светильники оснащены системой RGB, обеспечивающей высокую насыщенность цветов. Управление с помощью ПК позволяет задавать любые сценарии светодиодной подсветки, состоящие из различных световых эффектов.

Светодиодные светильники компании IntiLED, использованные в проекте освещения фасада дизайн-завода "Флакон", отличаются низким энергопотреблением и высокой светоотдачей, длительным (более 80 тысяч часов) сроком службы и широким температурным диапазоном эксплуатации – от -40°С до +50°С.

Справка о компании:
Компания "IntiLED" - российский производитель качественных светодиодных светильников и систем освещения на основе светодиодов ведущих мировых производителей Nichia и Cree. Компания начала реализовывать свои первые проекты светодиодного освещения в 2002 году в Белоруссии, а с 2008 вышла и на российский рынок.
Сегодня "IntiLED" - это более 15 000 единиц продукции в год, более 300 реализованных проектов в России и Белоруссии, производство и головной офис в Санкт-Петербурге, представительство в Москве, а также постоянно растущая дилерская сеть в России и странах ближнего зарубежья.
26.01.2012
Пресс-служба компании "IntiLED"
+7(812)380-65-04
marketing@intiled.ru
Подробнее о компании
INTILED
INTILED, ООО
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8(812)380-65-04
Российский производитель светодиодных светильников и систем освещения, ориентированных на профессиональное применение в сфере архитектурно-художественного, промышленно-складского освещения, а также для создания медиафасадов. Наряду с производством светового…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы