Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новинка – прикроватный светильник для больничных палат BH COMFORT

21 мая 2015 г. Компания: «МГК «Световые Технологии»
Просмотров: 1023
Поделиться:

Согласно различным исследованиям, свет может сократить время выздоровления пациента.

Казалось бы, лечебные учреждения — это место, где все должно быть продумано с точки зрения комфорта и влияния на здоровье пациентов, в том числе и освещение. В действительности же, придя в поликлинику или больницу, мы можем обнаружить все недостатки «дешевого» света.

Разберемся в базовых световых факторах, влияющих на наше самочувствие.

Первый фактор – это уровень освещенности. Согласно российским нормам, уровень 300 лк считается достаточным. При правильном подборе и расположении светильников такого уровня освещенности достичь легко. При недостатке света быстро наступает зрительное переутомление, что может привести к головной боли, а в долгосрочной перспективе - к ухудшению зрения.

Другой важный фактор – цветовая температура. Известно, что теплая цветовая температура (2800 – 3500К) производит успокаивающее воздействие на психологическое состояние человека, тогда как холодная (5000 – 6000К), наоборот, возбуждающе воздействует на нервную систему. Как правило, в административных зданиях и медицинских учреждениях правильно применять светильники с нейтральной цветовой температурой – 4000К.

Пульсации светового потока незаметно оказывают воздействие на состояние человека, т.к. частота пульсаций, как правило, превышает возможности зрения и мозга фиксировать колебания света. Превышение уровня пульсаций может приводить к переутомлению, головной боли и даже к травмам. В больничных палатах коэффициент пульсаций светового потока не должен превышать 10%.

Кроме основного света, больничные палаты должны быть оснащены светильниками дежурного освещения, чтобы в ночное время избежать включения общего света в палате, если кому-то требуется помощь. Такие светильники устанавливаются в стену, на уровне ног.

Больничные палаты повышенного комфорта оснащаются так называемыми прикроватными светильниками, в которых их основная функция комбинируется с дополнительными, такими как розетки для подключения к сети 220В портативных устройств, кнопка вызова медперсонала, разъемы для подключения нотбука к интернету и даже разъемы, через которые подаются медицинские газовые смеси. Такие светильники уже являются медицинским оборудованием и требуют специальной сертификации.

Компания «Световые Технологии» предлагает новинку – прикроватный светильник «BH COMFORT», который отличается от светильника BH цветовыми вариантами торцевых элементов корпуса и декоративными вставками, а также дополнительными функциями, такими как разъем RJ45 для подключения к интернету. Так же как и светильник BH, светильник BH COMFORT может оснащаться кнопкой вызова медперсонала и розеткой 220В. Светильники в трех цветовых вариантах доступны на складе.

Более детальную информацию о светильнике BH COMFORT можно получить, скачав электронную листовку.

Подробнее о компании
«МГК «Световые Технологии»
«МГК «Световые Технологии», ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 995-55-95
Компания «Световые Технологии» – производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических решений с 16-летним опытом работы в этой области.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы